Что происходит, когда мы откладываем соль

Соль, хотя и улучшает вкус пищи, не оказывает положительного влияния на здоровье. Блогер решил проверить, что будет с ее телом, когда она полностью откажется от соли

Долгое время соль называлась белой смертью. Диетологи постоянно предупреждают о его негативном воздействии на организм, и Всемирная организация здравоохранения подчеркивает, что ежедневное потребление соли взрослым не должно превышать 5 граммов , то есть порции, эквивалентной одной маленькой чайной ложке. К сожалению, этот продукт питания можно найти практически во всех готовых продуктах, которые есть в магазинах. Соль, очевидно, необходима для правильного функционирования организма, но «передозировка» может в конечном итоге привести к серьезным заболеваниям, таким как гипертония или развитие рака.

Одна блогер, Ханна Хоулетт, решила выяснить, что случится с ее телом, если она вообще исключит соль из своего рациона. Эксперимент оказался на 100 процентов успешным, и его результаты удивили даже ее.

Что происходит с телом, когда мы отказываемся от соли?

Ханна Хоулетт - блоггер, который публикует посты в Instagram и Youtube. Девушка специализируется на здоровом питании и пытается поделиться своими знаниями со своими поклонниками. Однажды Ханна решила исключить соль из своего рациона. Ее эксперимент длился 30 дней и принес удивительные результаты.

Как вы можете узнать из записей, устранить соль было нелегко, но в конце концов девушка начала есть только те продукты, в которых соль присутствовала естественным образом. В течение 30 дней Ханне удалось похудеть на 3,5 кг , несмотря на то, что она все еще ела те же большие порции, что и раньше.

Вторым удивительным эффектом были изменения кожи. Хоулетт подчеркивает, что ей удалось избавиться от темных кругов под глазами , которые делали ее сложной на протяжении многих лет. Она также заметила, что ее настроение улучшилось. У нее не было проблем с газом, и ее метаболизм значительно ускорился.

Вы решили отложить соль?

Ты хочешь сбросить вес? Посмотрите, какие продукты определенно помешают вам сделать это: