Тесто Фило, рецепт, тесто Фило со шпинатом, яблоками и курицей

Есть много способов сделать тесто филло. Представьте себе тесто из фило со шпинатом, яблоками или курицей? Вот лучшие рецепты!

Фило - это тонкое тесто, состоящее из нескольких слоев, популярное среди других в Греции и Турции. Вы можете приготовить такой торт самостоятельно на своей кухне. Вкус прекрасный как сухой, так и сладкий. Как сделать тесто из фило? Вот лучшие рецепты!

Фило тесто: рецепт

Тесто Phyllo отличается от других своей нежностью и деликатностью . Он состоит из нескольких тонких слоев, которые могут выглядеть как пергамент. Это очень универсальное лакомство, которое отлично подойдет в качестве быстрого перекуса на работе, закуски для вечеринки или приятного разнообразия для семейного сбора. Приготовление филлового теста довольно сложно и отнимает много времени, поэтому альтернативой может стать покупка готового лакомства в магазинах.

Ингредиенты

  • пол килограмма пшеничной муки
  • теплая вода - 1,5 стакана
  • оливковое масло - 2 ст. л.
  • соль - пол чайной ложки
  • картофельная мука

Способ приготовления

В большой миске смешайте муку, воду и соль, предпочтительно с помощью миксера, пока не получите густую однородную массу. Затем слегка посыпьте тесто картофельной мукой, чтобы тесто не прилипло, и тщательно замесите все тесто. Разделите тесто на 6 равных частей, накройте полотенцем и храните в прохладном месте (не в холодильнике!) Около часа. После вынимания каждую часть очень аккуратно раскатывают, чтобы получить тонкий прямоугольный пирог.

Вы можете слегка почистить листы филло оливковым маслом. Положите все части друг на друга, затем поместите их в духовку и выпекайте при температуре 180 градусов до золотисто-коричневого цвета . После выпечки торт будет выглядеть как тонкая тонкая бумага. Теперь настало время для нашей изобретательности, предпочитаем ли мы подавать им сладкое, или, может быть, они вкуснее в сухом варианте.

Фило тесто со шпинатом

Если вы уже знаете рецепт приготовления фило-теста и можете сделать его самостоятельно, стоит попробовать разные варианты. Фило со шпинатом - это отличная хрустящая закуска, которая отлично подойдет для различных домашних праздников. Его готовят легко и быстро, поэтому это идеальное предложение для тех, у кого нет времени готовить дольше.

Ингредиенты

  • тесто филло
  • замороженный шпинат - пол килограмма
  • 1 луковица
  • сыр фета - 250 г
  • чеснок - 2 зубчика
  • сливочное масло - 1/4 кубика
  • масло
  • специи: соль, перец

Способ приготовления

Очистить лук, нарезать кубиками и обжарить на сковороде. Добавить размороженный шпинат и масло и жарить все вместе на медленном огне. Во время жарки приправьте небольшим количеством чеснока (если у вас нет свежего чеснока, вы можете использовать его в качестве специи), посолите и поперчите. Наконец, добавьте нарезанный кубиками сыр фета.

Положите 3 блины Фило друг на друга, слегка смазав оливковым маслом. Положите шпинатную начинку на последнюю, а оставшиеся 3 слоя теста сверху. На данном этапе стоит разрезать их на более мелкие кусочки. Выпекаем пирог в духовке полчаса при температуре 200 градусов. Песочное тесто в сочетании с характерной начинкой из шпината наверняка понравится даже самым требовательным гурманам.

Фило тесто с яблоками

Для любителей десерта мы рекомендуем немного другую версию filo. Это отличная альтернатива традиционному яблочному пирогу. Сочные яблоки в сочетании с хрустящей, нежной выпечкой Фило идеально подходят в качестве быстрой закуски , например, во время неожиданного визита семьи или друзей. Выбор правильных яблок имеет большое значение в этом случае. Важно, чтобы они не были слишком жесткими и кислыми. Как приготовить сладкое тесто фило? Познакомьтесь с нашим быстрым и простым рецептом!

Ингредиенты

  • тесто филло
  • 5 яблок
  • пол кубика масла
  • 1 чайная ложка корицы
  • 2 столовые ложки сахара

Способ приготовления

Вымойте яблоки, очистите их, а затем нарежьте кубиками. В кастрюле растворите половину масла, затем добавьте яблоки и немного корицы по вкусу. Если наши яблоки слишком кислые, вы можете добавить к ним сахар, но будьте осторожны, чтобы не переусердствовать. Жарить все около 5 минут на медленном огне.

Положите 3 листа теста филло друг на друга, аккуратно смазывая их маслом. Положите яблочную начинку на одну сторону и сверните ее. Порежьте рулет на более мелкие кусочки и положите его на противень. Выпекать тесто с фруктами в духовке около получаса при температуре 180 градусов. Приятного аппетита!