Необычный дом был построен недалеко от Варшавы. Это особенно понравится любителям… книг!

Оказывается, в наше время можно успокоиться и отдохнуть недалеко от большого города.

«Книжный домик» - это проект Бартека Крачука и Марты Пухальской-Крачук. Прототип дома был разработан в 2015 году командой из студии «POLE Architekci». Тогда "Дом Баба Яга" был построен недалеко от Закопане. Вся площадь, включая мезонин, составила 35 кв. Бартеку и Марте настолько понравился проект, что они решили создать нечто подобное, но в своем собственном характерном стиле.

"Книжный червь" или "читалка"

Небольшой коттедж расположен всего в 45 минутах езды от Варшавы в поселке на участке, густо заросшем деревьями с живописным видом на поля. В коттедже есть мезонинная спальня, крошечная кухня и полностью оборудованная ванная комната.

Хорошо, что дом открыт круглый год, потому что на данный момент выходные дни резервируются до октября. В то же время близость города позволяет легко приезжать сюда и в течение недели, - говорят Бартломей Крачук и Марта Пухальска-Крачук.

В доме очень тихо, потому что нет WiFi, а радиус действия мобильной сети ограничен. В коттедже также есть желтая коробка, в которой владельцы предлагают убрать телефон во время пребывания. На полках, которые плотно размещены в хижине, мы можем найти много сотен книг. Создатели проекта также хотят организовывать регулярные предпремьерные встречи книг, которые еще не доступны на рынке.

Вы бы пошли в такой дом?

Вот 9 странных достопримечательностей, созданных природой. Вы должны увидеть их всех!