Вьетнам совершил невозможное. Никто не умер здесь от коронавируса

С начала пандемии коронавируса в стране только 320 человек заразились этим патогеном! Власти успешно отреагировали на угрозу, и сегодня жизнь здесь нормализуется

Пандемия коронавируса потрясла весь мир. Опасный патоген был впервые обнаружен в Китае, а затем распространился не только в другие азиатские страны, но и в Австралию, Европу и Северную Америку.

Некоторые страны борются с пандемией по сей день, и не ожидается, что коронавирус может быть ликвидирован в ближайшем будущем. Другие страны - например, Новая Зеландия - отлично справились с болезнью. Вьетнам также принадлежит к последней группе!

Вьетнам совершил невозможное. Никто не умер здесь от коронавируса

Трудно поверить, что 320 человек заболели коронавирусом в стране с населением 97 миллионов человек, и никто из них не умер! Однако это связано с тем, как энергично власти, услышавшие о появлении возбудителя в Китае, пошли на работу.

Вьетнам расположен в непосредственной близости от эпицентра заболевания, поэтому решение о закрытии границы сразу выдается здесь, и все вьетнамцы , которые должны были войти в страну , были немедленно помещены в карантин . Кроме того, каждый небольшой город, где была обнаружена вспышка коронавируса, был включен в изолированный список. Власти подходили к этому вопросу методично - «точки» были помещены в карантин, а не целые регионы.

Кроме того , автомобили, ездящие по вьетнамским городам два раза в день, информировали о том, где на этот раз появились случаи заболевания.

Такая политика означала, что после 20 дней изоляции Вьетнам постепенно возвращался к нормальной жизни. Уже после 20 апреля магазины начали вновь открываться, люди вышли на улицы, и снова поднялась «шумиха», характерная для крупных вьетнамских городов. Вскоре школы и детские сады также должны открыться, и каждому учащемуся будет измерена температура перед входом.

С середины апреля во Вьетнаме не было ни одной новой болезни. Похоже, что эта азиатская страна справилась с эпидемией навсегда.

Трудно поверить, что эти места действительно существуют. Вот 9 из самых странных достопримечательностей, созданных природой.