Что произойдет, если мы забудем выключить телефон во время полета? Пилот рассеивает сомнения

Вы садитесь в самолет, пристегиваете ремни безопасности и выключаете телефон. Большинство из нас делают это автоматически перед полетом. Что произойдет, если мы забудем включить мобильный телефон или планшет в сумке или рюкзаке? Пилот easyJet объясняет

Вы садитесь в самолет, пристегиваете ремни безопасности и выключаете телефон. Большинство из нас делают это автоматически перед полетом. Что произойдет, если мы забудем включить мобильный телефон или планшет в сумке или рюкзаке? Пилот easyJet объясняет.

Эксперт по выключению телефона в самолете

Вы забыли выключить телефон. И что теперь? EasyJet, пилот Крис Фостер из easyJet, сказал, что это не окажет негативного влияния на безопасность путешествий . Если мы не выключим электронные устройства на борту, ничего не произойдет. Пилот в интервью Liverpool Echo признал, что регламент устарел.

Не о чем беспокоиться. По словам сотрудника easyJet, системы управления самолетом сегодня настолько сложны, что не вызывают сбоев.

Фостер сказал, что действующие правила датируются многими годами. Были времена, когда мы еще не знали таблетки. Сегодня мы можем переключить устройства в режим полета. Пилот прогнозирует, что правила должны снова измениться через несколько лет .

Интересно, что пассажиры предпочли бы сохранить действующие правила. Согласно отчету Global Aviation Trends, отсутствие доступа к Интернету или невозможности звонить и отправлять SMS во время полета не беспокоит 64%. Немцы, 57 процентов Шведы, 56 процентов Французский, 54 процента. Японцы - 52 процента. Британцы и американцы.

Однако есть люди, которые ждут такой «революции». Идея использования телефона без ограничений на борту понравилась 73%. Индусы, 70 процентов Китайский и 63 процента. жители Объединенных Арабских Эмиратов .

Ты любишь путешествовать? Посмотрите, как польская женщина воссоздала фотографии своих родителей во время экзотической поездки!