Экстракт конского каштана - хорошая композиция

Экстракт конского каштана используется не только в медицине, но и в косметологии. Все из-за его чудесных свойств. Как работает экстракт конского каштана и почему он должен вас интересовать?

Экстракт конского каштана обладает многими ценными свойствами для человека. Прежде всего, он укрепляет кровеносные сосуды и улучшает кровоток в организме , поддерживает обмен веществ, предотвращает отеки, эффективен в борьбе с целлюлитом и предотвращает варикозное расширение вен. Поэтому стоит использовать такой экстракт конского каштана, если мы предрасположены к возникновению этих проблем.

Как использовать экстракт конского каштана и почему он так охотно используется в косметологии?

Экстракт конского каштана - действие

Экстракт каштана содержит эсцин, кумарин, флавоноиды, фенольные кислоты, дубильные вещества . Они отвечают за подавление воспаления, делая кровеносные сосуды более гибкими и уменьшая боль.

Высокая концентрация этих ценных веществ в экстракте конского каштана делает его легко используемым в медицине и косметологии . Как можно использовать экстракт конского каштана в домашних условиях?

Экстракт конского каштана - применение

1. Поддержка системы кровообращения

Экстракт конского каштана укрепляет кровеносные сосуды. Это делает их более эластичными, но также улучшает кровообращение и предотвращает образование отеков и варикозного расширения вен. Именно поэтому он входит в состав многих кремов, мазей и лекарств от варикозного расширения вен.

Благодаря таким свойствам , экстракт конского каштана является обязательным ингредиентом в косметике для куперозной кожи! Он предотвращает образование сосудистых звездочек, поскольку делает кровеносные сосуды более гибкими. Это также делает кожу более плотной, поэтому ее можно найти в косметике для зрелой кожи. Экстракт конского каштана хорошо подойдет для ухода за кожей с небольшими морщинами на лице.

2. Идеально подходит для темных кругов под глазами

Экстракт конского каштана является отличным средством от ушибов и отечности, а также средством от темных кругов под глазами. Если у вас есть проблемы с их образованием, обязательно вкладывайте средства в крем с добавлением этого ингредиента.

3. Защита от солнечного света

Многочисленные исследования показывают, что экстракт конского каштана не только улучшает общее состояние кожи, но и повышает эффективность косметики с УФ-фильтром! Поэтому при уходе на солнце стоит использовать косметику с добавлением экстракта конского каштана. Помните, что солнце ускоряет процессы старения кожи, поэтому использование экстракта конского каштана может их предотвратить. Или хотя бы задержать их.

4. Идеален в борьбе с целлюлитом

Экстракт конского каштана улучшает кровообращение, делает кровеносные сосуды более гибкими и является ответом на борьбу с целлюлитом. Экстракт конского каштана часто используется в массажах для устранения целлюлита. Благодаря этому токсины выводятся из организма - именно из его подкожной клетчатки - и это делает целлюлит менее заметным.

Какие ошибки мы делаем при уходе? К сожалению, их много! Вот 10 самых распространенных ошибок по уходу за кожей.