Если вы зарегистрируетесь в этом итальянском городе, вам заплатят 3000 евро!

Удивительно, что этот сицилийский город может предложить постоянным жителям

Рагуза Ибла является одной из старейших частей сицилийского города Рагуза. На протяжении многих лет он привлекает туристов со всего мира, а сам город был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. К сожалению, он стал жертвой своей популярности: чем больше посетителей приезжает в город, тем быстрее уменьшается количество постоянных жителей.

Итальянский городок даст своим постоянным жителям 3000 евро?

В интервью ежедневной газете Corriere della Sera один из местных бизнесменов рассказал о проблеме, которая затрагивает его жителей.

Приходят туристы, восхищаются старыми многоквартирными домами, гуляют по улицам, а затем спрашивают нас: «Где постоянные жители?» Мы хотим бороться с этим инновационным способом, не прося государственных денег, - пояснил он в интервью.

Посетителям будет предложено купить ваучеры на 3000 евро в год. Это предложение, подготовленное бизнесменами из города Рагуза для тех, кто будет жить в его центре. Вы сможете расплатиться ваучерами в местных магазинах. Как отмечает газета Corriere della Sera, ваучеры должны поддерживать местный бизнес и быть оригинальной формой экономического стимулирования. Инициатива получила название «территориальная маркетинговая стратегия».

Мы группа, представляющая различные отрасли: есть такие отельеры, как я, рестораторы, торговцы и ремесленники. Мы все сосредоточены на небольшом участке Иблы. Мы запускаем проект по возрождению нашего города, начиная с основного компонента - жителей, - пояснил Даниэле Ла Роса.

Вы бы решили переехать?

Это 9 самых красивых замков в мире. Вы видели их вживую?