Болезнь Помпе (что это, симптомы, лечение)

Болезнь Помпе генетически детерминирована. В результате его процедуры наблюдается прогрессирующая атрофия мышц. Это условие наследственное

Болезнь Помпе является серьезным заболеванием. В результате его процедуры наблюдается прогрессирующая атрофия мышц . Это даже влияет на сердце и дыхательные мышцы. Эта болезнь может даже привести к смерти без надлежащего лечения. Каковы его симптомы?

Болезнь Помпе - что это?

Болезнь Помпе генетически детерминирована. Это нервно-мышечное расстройство, вызванное дефицитом или отсутствием фермента, ответственного за расщепление гликогена - одного из веществ, участвующих в обмене веществ. В результате дефицита этого вещества полисахариды накапливаются в мышечных клетках, что приводит к мышечной слабости и разрушению.

Эта болезнь поражает людей всех возрастов. Однако это крайне редко , в Польше только 30 человек были диагностированы.

Есть два типа болезни Помпе в зависимости от симптомов. Первый тип , инфантильный, обычно проявляет симптомы в возрасте до 1 года. Второй тип называется детским, подростковым и взрослым и характеризуется поздним началом.

Это условие наследственное. Чтобы ребенок заболел, оба родителя должны передать ему копию дефектного гена.

Болезнь Помпе - симптомы

Симптомы болезни Помпе зависят от степени активности фермента. Наиболее выраженные симптомы могут наблюдаться в детской форме. Это:

  • увеличение сердечной мышцы
  • нарушение дыхания
  • мышечная дряблость

Иногда также наблюдается потеря слуха и увеличение печени.

Позднее формы болезни Помпе сопровождаются такими симптомами, как:

  • усталость
  • одышка
  • головные боли
  • бессонница
  • пониженная концентрация
  • трудности при ходьбе

Болезнь Помпе - лечение

Если вы страдаете от этих симптомов, вам понадобится анализ крови на сухое пятно, чтобы измерить уровень фермента, который расщепляет гликоген.

К сожалению, неубедительные симптомы заболевания означают, что диагноз может занять много времени . Это, в свою очередь, снижает шансы пациентов на своевременное лечение и нормальное функционирование.

При лечении этого заболевания используется фермент-заместительная терапия . Во время этой процедуры пациент получает препарат, который заменяет активность фермента. Это позволяет правильно расщеплять гликоген , что, в свою очередь, предотвращает прогрессирование заболевания. К сожалению, этот тип лечения не позволяет отменить изменения, которые уже произошли в организме.

Соблюдение диеты с высоким содержанием белка и низким содержанием сахара может помочь в лечении этого заболевания.

Для чего используются лекарственные растения в натуральной медицине? Не забудьте проверить это.