28 неделя беременности - какой это месяц, живот, вес ребенка, развитие

К 28 неделе беременности ваш малыш становится полнее. Его мозг и легкие развиваются. Они также улучшают уже приобретенные навыки, такие как сосание

К 28 неделе беременности ваш малыш становится полнее. Его мозг и легкие развиваются. Они также улучшают уже приобретенные навыки, такие как сосание. Однако в это время живот матери увеличивается в размерах и начинает вызывать проблемы с повседневной деятельностью.

28 неделя беременности - какой сейчас месяц?

28-я неделя беременности - 7-й месяц, это третий триместр. Ближе к родам - ​​это всего 12 недель. Это последний звонок, чтобы решить, где вы родите своего ребенка.

28 неделя беременности - вес ребенка

В этот период ваш малыш весит более килограмма и имеет рост около 40 сантиметров. Существует вероятность того, что недоношенные дети, родившиеся на 28-й неделе беременности, будут спасены. Хотя до нормальной даты доставки осталось 12 недель.

28 неделя беременности - живот

28-я неделя беременности - это время, когда некоторые будущие мамы начинают ощущать дискомфорт, связанный с ношением большого живота. Окружность талии увеличивается, а вы становитесь тяжелее. Большой живот вызывает боль в спине, затруднение движения и отек ног.

В течение этого времени вы все еще можете чувствовать зуд в желудке из-за растяжения кожи. Обязательно правильно ухаживайте за этой частью тела, используя оливковое масло или увлажняющий крем.

28 неделя беременности - развитие ребенка

28-я неделя беременности - это время, когда ребенок продолжает интенсивно расти и набирать вес. Мозг и легкие также развиваются в этот период. Образуются альвеолы, которые отвечают за выработку сурфактата.

У некоторых детей появляются волосы на голове. На лице уже видны не только брови, но и ресницы. Ребенок становится все более пухлым. На 28-й неделе беременности она также учится моргать глазами и у нее развивается сосательный рефлекс, так что она может есть грудное молоко сразу после рождения.

28 неделя беременности - неприятные недуги

Сокращения Брэкстона-Хиккенса могут появиться у будущих мам на 28 неделе беременности. Не о чем беспокоиться, так как они недостаточно сильны, чтобы привести вас к труду. Они не угрожают беременной женщине или ребенку. Это признак того, что матка готовится к предстоящему рождению. Помните, что трудовые схватки ощущаются по-другому и их трудно принять за что-либо еще.

Однако не все сокращения одинаковы. Вы должны обратиться к врачу, когда они происходят регулярно или очень болезненно.

Движения вашего ребенка могут также повредить . Со временем они становятся сильными и регулярными, и сильный удар в живот, например, может напугать многих матерей. Активность ребенка обычно усиливается при сильных эмоциях, вкусах и запахах.

Другие заболевания, возникающие на 28-й неделе беременности, также включают боли в спине, отеки и проблемы со сном, геморрой, чувствительность зубов и кровоточивость десен. Также стоит помнить, что это также время, когда беременная женщина может испытывать умственную усталость. Каждая будущая мама должна позаботиться о расслаблении и правильном питании.

28 неделя беременности - тесты

28-я неделя беременности является последним звонком, чтобы спросить вашего врача по беременности о деталях любых тестов, которые должны быть выполнены в течение третьего триместра. Это:

  • Общий анализ мочи
  • Морфология крови,
  • HBS (это тест на гепатит В),
  • Тест на ВИЧ,
  • Артериальное давление.

Это может быть полезно для вас:

  • Калькулятор недели беременности
  • Калькулятор даты оплодотворения
  • Калькулятор срока оплаты