Виза в Египет: цена, онлайн, для поляков

С начала 2018 года люди, отправляющиеся в Египет в туристических, деловых или транзитных целях на срок до 30 дней, могут подать заявление на получение электронной визы. Получить визу очень просто - просто зайдите на visa2egypt.gov.eg, зарегистрируйтесь и заполните форму

В нескольких странах нам нужна виза. Мы не можем обойтись без этого документа в Египте, Австралии или Израиле. Египет, несмотря на то, что он немного потерял свою репутацию, по-прежнему привлекает толпы туристов. Песчаные пляжи, удивительный климат и ландшафт и, конечно же, знаменитые пирамиды - все это означает, что каждый год происходит туристическая осада. Однако для легального пребывания в Египте каждому путешественнику требуется виза . Получить такой документ теперь намного проще, чем когда-то! Как получить визу в Египет?

Виза в Египет - онлайн

С начала 2018 года люди, отправляющиеся в Египет в туристических, деловых или транзитных целях на срок до 30 дней, могут подать заявление на получение электронной визы . Это очень удобно, поскольку до сих пор визу можно было купить только по прибытии в аэропорт Египта или через египетское дипломатическое представительство. Граждане 46 стран, включая Польшу, имеют право использовать новую опцию. Президент Абдель Фатх ас-Сиси объясняет, что электронная виза должна стать инструментом, который поможет эффективно развивать туризм и побудит большее количество туристов выбирать Египет в качестве места отдыха.

Виза в Египет - форма

Получить визу очень просто - просто зайдите на visa2egypt.gov.eg , зарегистрируйтесь и заполните форму . Необходимо ответить на несколько вопросов, включая цель поездки, предыдущие поездки в Египет и запланированное место пребывания. После заполнения заявки вам необходимо будет оплатить визу. Цена зависит от того, является ли виза однократной или многократной. Стоимость разовой составляет 25 долларов, многократной - 60 долларов. Форма имеет три страницы и занимает несколько минут.

Виза в Египет - туристическая виза

В принципе , вам не нужно выполнять какие-то особые условия для получения визы . Заявки всегда утверждаются на туристическую визу. Стоит обратиться за визой как минимум за неделю до поездки, чтобы убедиться, что все будет выполнено вовремя. Вы также должны помнить, что в день прибытия в Египет паспорт должен быть действителен как минимум в течение следующих 6 месяцев. Вы также должны иметь при себе распечатанную форму, которую необходимо предъявить охранникам при пересечении границы.

Виза в Египет - бесплатная

Важно отметить, что форму можно заполнить только от вашего имени, а также от имени всей семьи или большой группы, с которой вы собираетесь в Египет. Для туристов, отправляющихся на Синайский полуостров (то есть в популярный Шарм-эль-Шейх, Табу или Дахаб), туристическая виза является бесплатной. Он называется «Только Синай» и принимается в аэропорту при регистрации. Документ действителен в течение 15 дней.

Оставаться в курсе! Нравится ProNails на Facebook