Аллергия на никель: серьги, симптомы, в еде, диагностика, анализы

Аллергия на никель является одной из наиболее распространенных контактных аллергий. Они найдены даже в дюжине процентов взрослого населения. В основном это происходит у женщин, потому что именно женщины обычно носят металлические украшения. Каковы симптомы аллергии на никель и что их вызывает?

Аллергия на никель является одной из наиболее распространенных контактных аллергий. Они найдены даже в дюжине процентов взрослого населения. В основном это происходит у женщин, потому что именно женщины обычно носят металлические украшения. Каковы симптомы аллергии на никель и что их вызывает?

Аллергия на никель - серьги и многое другое. Как никель сенсибилизирует?

Никель является тяжелым металлом, который обычно используется, например, в для изготовления зажимов, сережек, колье, браслетов и колец . Контакт с этим аллергеном вызывает экземоподобную кожную реакцию.

Никель можно найти не только в женских украшениях, но и в часах, оправах для очков, кнопках, дверных ручках, пряжках для ремней, крючках, дверных ручках, ножницах. Никелевые примеси также встречаются в монетах, иглах, зубных и ортопедических имплантатах, ключах и горшках.

Какие предметы могут вызвать аллергию на никель?

  • белое золото
  • косметика (помады)
  • зубные протезы
  • фигурные скобки
  • более легкий
  • бритвенные машины
  • ручки
  • электрические кабели
  • гвозди и шурупы
  • столярные изделия
  • краски для волос
  • химические удобрения
  • бумага

Аллергия на никель - кто в опасности?

Аллергия на никель может быть связана с профессией. Люди, которые вступают в контакт с металлом, такие как кассиры, ювелиры и стоматологи.

Аллергия на никель - симптомы

Люди с аллергией на никель реагируют на аллергический дерматит при контакте с предметами, содержащими никель. Сформировался контактный дерматит , широко известный как экзема. Кожа раздражена и зудит в месте контакта с аллергеном . Сенсибилизирующими элементами являются серьги, ремешки для часов, оправы для очков и даже пуговицы на брюках. На месте контакта с кожей появляются сыпь и покраснение .

Другие симптомы аллергии на никель включают конъюнктивит, астму или ринит и судороги.

В исключительных случаях люди, страдающие аллергией на никель, могут испытывать анафилактический шок , опасную для жизни реакцию. Не забывайте всегда сообщать врачам об аллергии на никель - это может привести к отказу от ортопедических и зубных имплантатов .

Аллергия на никель - в еде

Никель также может вызывать аллергию после употребления в пищу продуктов, которые его содержат. Он в основном содержится в шоколаде, какао, кофе, соевых бобах, овсе, моллюсках, кешью, бобовых, льняном семени, цельнозерновых и водопроводной воде.

Аллергия на никель может также возникнуть при термической обработке пищи, приготовленной в металлических горшках.

Аллергия на никель - диагностика и тесты

Борьба с аллергией на никель, в дополнение к использованию специальных мазей и кремов, в основном избегает предметов, которые ее содержат. Как распознать аллергию на никель? Если вы заметили какие-либо тревожные симптомы в месте контакта кожи с металлическими предметами (пуговицами, часами, серьгами), обратитесь к врачу.

Аллергия на никель диагностируется путем проведения пластырей . Они заключаются в нанесении на кожу пластыря, пропитанного аллергеном. Через два дня мы читаем результат теста, а через 3-4 дня повторяем чтение.