Скандинавский стиль - узнайте, какую мебель в скандинавском стиле выбрать и как обустроить пространство!

Скандинавский стиль выглядит великолепно, посмотрите, как будет выглядеть ваша мебель и аксессуары в скандинавском стиле.

Скандинавский стиль происходит из Северной Европы, он был создан на рубеже 19 и 20 веков благодаря шведскому художнику (Карл Ларссон). Его картины были выполнены только с использованием ярких акварелей и изображали обычную жизнь скандинавов. Именно они вдохновили дизайнеров на создание мебели и декораций в пастельных тонах и белых тонах.

Скандинавский стиль

Основными особенностями скандинавского дизайна интерьера являются функциональность и простота. Важным элементом является использование натуральных материалов, которые способствуют созданию уютного обустройства места проживания. Благодаря яркой мебели мы, безусловно, сможем оптически увеличить полезное пространство. В скандинавском стиле важно правильно подобрать мебель, которая будет в домашнем хозяйстве. Там нет места для случайных шкафов, диванов или сервантов. Скандинавы ограничивают количество мебели до минимума, что объясняется их прагматизмом. Что касается цветов, то в скандинавском стиле, кроме белого, используются оттенки серого, экрю или даже нежного бежевого. Важно, чтобы все было ярко, благодаря чему наш интерьер станет ярче и будет выглядеть больше.

Мебель в скандинавском стиле

Если мы решили оформить скандинавский стиль, мы должны прежде всего выбрать практичную и удобную мебель. Качество является важным фактором при выборе правильных отделочных материалов. Элементы из натурального сырья, такого как дерево или шерсть, также важны. Еще один момент в дизайне интерьера - это экологичный подход к декору дома. Этот аспект очень часто появляется во многих магазинах, которые стремятся отождествить себя со скандинавским стилем.

Однако скандинавский стиль не следует путать с минимализмом. Скандинавы любят выбирать дружелюбные ткани и красочные наволочки. Все идеально сочетается и создает очень уютный декор. В скандинавских домах ни один элемент дизайна интерьера не является случайным, а расположение хорошо продумано и создает очень последовательный эффект, который понравится всем, кто любит уютные аранжировки. Эклектизм - это одно из прилагательных, которое можно использовать для описания скандинавского стиля. Зачем? Сочетание разных стилей очень часто проявляется при объединении множества разных стилей в скандинавских домах. Это могут быть, например, винтажные стулья и новый стол, собранные в столовой.

В скандинавском стиле очень часто можно найти вещи, сделанные мастерами. Это еще одна особенность, которая отличает скандинавские договоренности. Во многих домах вы можете найти мебель из поддонов. Мебель ручной работы, созданная их владельцами, прекрасно вписывается в экологический тренд. Тем не менее, минимализм, который проявляется в подборе мебели и декора, имеет важное значение. Важной проблемой является функционализм, который относится к получению оптимального комфорта.

Скандинавские интерьеры

Скандинавские интерьеры очень дружелюбны и удобны. Они имеют большое очарование, которое вы часто можете увидеть в Pinterest или Instagram. Именно здесь последние тенденции переплетаются с винтажным стилем. Благодаря этому мы получаем элегантный и очень уютный эффект оформления интерьера.

Оставаться в курсе! Нравится ProNails на Facebook

Откройте для себя самые красивые тенденции дизайна интерьера на предстоящий сезон. Вы будете впечатлены!