Послеродовая диета - что есть, как похудеть, чего избегать

Диета после родов отличается от диеты во время нее, проверьте, что есть, чтобы вернуться в форму!

Правильно сбалансированная диета после рождения ребенка важна для свежеиспеченной мамы по двум причинам:

Смотрите также: чем заменить яйцо в своем ежедневном рационе и при необходимости?

  • позволяет быстрее вернуться к весу до беременности
  • поддерживает регенерацию организма, пополняя витамины и микроэлементы.

Смотрите также: Фриганизм - еда из мусорного бака. Безумие или идеология?

Во время беременности у меня их много на двоих - увеличивая порции и частоту приема пищи, вместо того чтобы уделять внимание прежде всего содержанию ценных питательных веществ. Это часто приводит к избыточному весу после рождения ребенка и затрудняет быстрое восстановление веса до беременности. Беременность и роды являются очень стрессовыми факторами для организма, поэтому, чтобы быстро восстановить силы и заботиться о качестве пищи для малыша, рекомендуется не только отдыхать, но прежде всего питательная, сбалансированная диета. Многие женщины борются с анемией и дефицитом витаминов и минералов после рождения ребенка.

Послеродовая диета - богатая и сбалансированная

Смотрите также: Лакто-ово-вегетарианство - здоровая диета, которая положительно повлияет на ваше тело!

Ношение и кормление ребенка в утробе матери в течение 9 месяцев с последующим рождением ребенка (особенно с помощью кесарева сечения) является огромным бременем для организма женщины. Кости ослаблены (из-за потери кальция), и, кроме того, молодая мать подвержена анемии (из-за потери железа). Диета, богатая витаминами и минералами, также необходима для ускорения процесса заживления послеродовой раны. Слабость и недостатки после родов также оказывают значительное влияние на качество пищи для вашего малыша. Поэтому питательная диета не только поможет восстановить форму, но и позаботится о здоровье и правильном развитии малыша., Помните, что дело не в том, чтобы есть больше, а в том, чтобы есть дороже. Диета, основанная на пирамиде здорового питания, будет наилучшей, то есть такой, которую следует использовать каждый день, чтобы оставаться здоровым, поддерживать форму и фигуру. Ваше меню должно быть следующим:

  • углеводы - примерно половина еды. Они в первую очередь заботятся об энергии
  • белок должен составлять около 20% рациона
  • Полезные жиры (такие как оливковое масло, льняное масло, подсолнечное масло или соевое масло) должны составлять 1/3 вашего рациона.

Другие принципы послеродовой диеты включают оптимальную, здоровую диету: избегать трансжиров, обработанных продуктов, чрезмерного количества кофе и чая, а также всех стимуляторов, чипсов и жирных, жареных во фритюре продуктов.

Калорийность блюд - чуть выше, чем до беременности

Также стоит придерживаться принципа употребления меньшего количества блюд, но чаще. Употребление в пищу 5 сбалансированных блюд, богатых овощами и фруктами, предотвратит чувство голода, а также поможет дисциплинировать себя с точки зрения перекусов между приемами пищи. В течение первых шести месяцев грудного вскармливания молодая мать должна увеличить калорийность пищи на 500-600 ккал по сравнению с потребностями перед диетой. В случае изменения диеты из-за пищевой аллергии ребенка мать должна составить свое меню под строгим контролем диетолога, чтобы не подвергать себя и ребенка недостаткам, исключая аллерген из рациона.

Посмотрите в галерее ниже, какие продукты влияют на внешний вид нашей кожи: