Как сделать макияж

Как сделать макияж так, чтобы он подчеркивал, что самое красивое на нашем лице? Стоит запомнить несколько простых правил, которые сделают его долговечным и простым в выполнении. Мы собрали для вас несколько самых важных правил о том, как сделать эстетический макияж.

Как сделать макияж, чтобы соответствовать нашей коже и красоте? Это не так сложно, но, безусловно, требует надлежащей подготовки и запоминания нескольких очень важных правил. Самая важная особенность хорошо сделанного макияжа, который очень важен для многих женщин, - это применение определенной косметики по очереди . Другое дело, выбирая косметику для данного цвета лица. Итак, как сделать макияж так, чтобы он выглядел эффектно, не создавая эффекта маски? У нас есть пошаговый совет для вас, чтобы сделать макияж.

Как сделать макияж - основные правила

Как сделать макияж, чтобы он выглядел эстетично и подчеркивал наши природные силы? Прежде всего, начните с правильного очищения кожи. Это основа макияжа - только очищенная кожа гарантирует, что косметика останется на ней. После очищения кожи не забывайте наносить косметику в правильном порядке. И это выглядит так:

  • корректор
  • подкладывать
  • макияж глаз - основы и тени для век , дополнительная подводка для глаз
  • тушь для ресниц
  • макияж бровей
  • цвет на щеках - румяна и бронзер
  • натуральные, но полные губы

Приготовленная таким образом косметика наносится на лицо в несколько этапов. Ниже приведены подробные инструкции о том, как сделать макияж.

Как сделать макияж - шаг за шагом

Как сделать макияж? Они начинают с балансировки тона кожи с помощью маскирующего средства. Выберите консилер, который наиболее соответствует вашему цвету кожи. Вы сделаете первую часть макияжа с помощью консилера. С помощью маскирующего средства скрыть недостатки кожи - включая изменение цвета, прыщи или видимые сломанные капилляры - на коже лица. Вы можете применять консилер с помощью специального аппликатора или кисти. После нанесения небольшого слоя косметического средства слегка постучите по нему пальцами.

Следующим шагом должно стать применение основы. Однако прежде чем начать, мы наносим на кожу увлажняющий крем, которым мы пользуемся каждый день. Нанесите тональный крем, соответствующий тону вашей кожи, пальцами или специальной губкой. Сделайте то же самое на коже шеи и декольте.

Следующим шагом в нанесении макияжа является макияж глаз. Чтобы сохранить тени для век на коже, вы также можете нанести немного основы на веки. На веко, подготовленное таким образом, нанесите праймер для век - он должен покрывать часть кожи, доходящую до бровей. К верхнему веку следует наносить только правильный цвет оттенка - вы начинаете с середины века, более или менее на уровне зрачка, и рисуете до внешнего угла глаза. Вы также должны нанести тени на нижнее веко - здесь вы только подчеркиваете область вокруг внешнего угла глаза.

Макияж глаз с помощью росписи ресниц. Густые черные ресницы являются основой впечатляющего образа . Для этого вам понадобится тушь, которая сначала расчесывает ваши ресницы, утолщает их, а также удлиняет и скручивает.

Мы почти закончили с нашей косметикой. Теперь пришло время для бровей. Даже четкие брови могут полностью изменить внешний вид нашего лица ! Мы начинаем с регулирования бровей перед нанесением любой цветной косметики. Модели бровей со специальным карандашом или коричневыми тенями для век. Вы всегда можете использовать кисть для туши, чтобы почистить брови. Гарантированный эффект!

Не забывай о румянах . Он может творить чудеса! Даже у женщин, которые не могут похвастаться выдающимися скулами, это приятно подчеркнет лицо. Нанесите румяна на кости или чуть ниже их. После нанесения слегка помассируйте его так, чтобы он не выделялся на фоне остальной кожи.

Для самого конца мы оставили макияж губ. Чтобы нанести помаду, сначала нанесите основу на кожу губ. Вы также можете немного припудрить их, тогда вы будете уверены, что косметика будет хорошо прилипать к ним. Нанесите кисточку или помаду на губу, начиная с края губ. Только позже вы заполните контур цветом. Если у вас маленькие губы, выходите за пределы естественной линии губ, а если у вас большие губы, не красите их полностью.

Макияж, изготовленный таким образом, является основой для многих женщин. Независимо от того, любите ли вы носить макияж каждый день или просто «в отпуске» , запомните эти несколько простых шагов.

Уход за кожей не самый простой. Как правильно ухаживать за этим? Прежде всего за счет устранения наиболее распространенных ошибок в его уходе.