Ревень - свойства, применение, пищевая ценность

Ревень - это не только вкусный овощ, из которого можно приготовить много вкусных блюд и десертов. Это также продукт, который содержит ряд ценных ингредиентов для нашего организма. Что такое ревень и зачем его есть?

Ревень - это ценный овощ, который содержит витамины А, Е, С, фолиевую кислоту и клетчатку. По этой причине его следует включить в нашу диету . Тем не менее, стоит помнить, что ревень содержит много щавелевой кислоты, которая может быть вредной - поэтому не рекомендуется есть ревень для людей, которые имеют проблемы с почками или страдают от ревматизма.

Каковы свойства ревеня и как его потреблять?

Ревень - как это выглядит

Ревень - это овощ, который имеет характерный розово-красный цвет и легко узнаваемый вкус - слегка кислый и терпкий. Стоит помнить, что чем краснее овощ, тем более сладким он будет.

На кухне ревень используется для приготовления обедов, компотов и вкусных десертов . Но это еще не конец его применения.

Ревень - свойства

Стоит помнить, что ревень имеет множество разновидностей. Самым популярным является садовый ревень, чьи черешки листьев используются на кухне. Тем не менее, существует также ревень, который обладает целым рядом лечебных свойств . Каковы свойства лекарственного ревеня?

  • слабительные
  • воспалительный
  • благодаря высокому содержанию клетчатки поддерживает пищеварительные процессы и ускоряет обмен веществ
  • имеет дело с прыщами
  • предотвращает развитие раковых клеток
  • поддерживает производство красных кровяных клеток
  • снижает уровень глюкозы в крови, поэтому рекомендуется людям, страдающим диабетом
  • регулирует уровень холестерина в крови
  • положительно влияет на орган зрения

Стоит помнить, что хотя ревень содержит много ценных для нашего организма свойств, при чрезмерном употреблении он может быть вредным. Все потому, что он содержит много щавелевой кислоты, что может привести к образованию кристаллов оксалата в почках. Поэтому люди, борющиеся с заболеванием почек, не должны потреблять слишком много его.

Какая пищевая ценность у ревеня

Многие из нас задаются вопросом, какие питательные ценности имеет ревень - является ли он очень калорийным, могут ли люди, которые заботятся о диете и калориях, могут съесть его безопасно. Ниже приведен список того, что находится в ревене:

Пищевая ценность в 100 г ревеня
Энергетическая ценность - 21 ккал
Белок - 0,9 г
Жир - 0,2 г
Углеводы - 4,5 г (включая простые сахара 1,1 г)
Клетчатка - 1,8 г

Ревень содержит много витамина С , а также тиамин, ниацин, рибофлавин, витамин В6, А, Е, К. Он также содержит минералы - в нем много калия, но также много кальция, магния, железа, фосфора, натрия и цинка. ,

Ревень - приложение

Вы можете вызвать в воображении чудеса от ревеня. Самыми популярными являются торты и компоты из ревеня, приготовленные из этого восхитительного овоща. Вы также можете приготовить блины из ревеня, которые идеально подойдут для завтрака, ужина и закусок. Вы также можете приготовить вкусные консервы из ревеня. Это также хорошо подойдет как дополнение к ужину - например, с рыбой или птицей.

Помните, что компот из ревеня великолепен на вкус как сочетание этого овоща с клубникой или яблоком. Мы отсылаем вас к нашим рецептам для компота из ревеня.

С другой стороны, пирог из ревеня - это идеальное решение, если вы ожидаете гостей или ищете вкусный десерт для себя и своей семьи.

Стоит помнить, что ревень - это овощ, который содержит мало калорий и ускоряет обмен веществ , поэтому рекомендуется для людей, которые заботятся о диете и худеют.

Когда сезон ревеня

Хотя ревень - это овощ, который все чаще можно купить в магазинах и в межсезонье, стоит ограничиться покупкой, когда есть время для этого. Вот почему мы рекомендуем покупать ревень в период с апреля по июнь.

Ты любишь картошку? Тогда обязательно примите участие в нашей викторине об этом восхитительном овоще! У настоящих любителей картофеля не должно быть проблем с этими вопросами.