Прогноз погоды. Долгосрочный прогноз на лето 2020

Вот долгосрочный прогноз погоды на каникулы 2020. Это лето будет чрезвычайно волатильным

Уже в понедельник, 22 июня, первый день лета. Курортный сезон , который большинство из нас проведет в Польше в этом году, постепенно приближается . Поэтому стоит подумать, когда лучше спланировать отпуск, чтобы насладиться хорошей погодой. Метеорологи подготовили для нас долгосрочный прогноз на лето 2020 года . Конечно, погода немного напоминает чтение кофейной гущи, особенно в нашей климатической зоне. Тем не менее, мы уже знаем, к чему готовиться, и одно известно точно - это будет интересно.

Прогноз погоды в 2020 году

Погода в Польше может вас удивить. Если мы не будем хорошо готовиться, этот год также может вызвать недовольство, хотя и выглядит не так уж плохо.

Первые долгосрочные прогнозы погоды на лето 2020 года показывают, что погода будет хорошей . Тем не менее, мы должны ожидать столько же дождя.

Теплое лето впереди нас. По прогнозам погоды, средняя температура с июня по август будет превышать норму. Дожди будут такими же частыми, как солнечные дни. Борьба между этими двумя элементами будет сопровождать нас до конца летних каникул, сообщает портал Gazeta.pl со ссылкой на анализы, подготовленные IMGW.

Как это распространяется на отдельные летние месяцы? Июнь, который мы уже видим невооруженным глазом, - это высокая температура и много сильных штормов, которые появятся в каждом уголке страны.

Июль этого года не будет сильно отличаться от предыдущих лет. На севере, в центральной и южной частях Польши, высокие температуры будут перемежаться со штормами и даже градом. В юго-восточной части страны, в основном в сельскохозяйственных районах, будет жарко и сухо.

В августе высокие температуры сохранятся по всей Польше, хотя и здесь и там станет холоднее. Тем не менее, дожди и бури утихнут.

Как видите, погода в этом году нас не испортит полностью. Собираясь на отдых, не забывайте о купальнике и ... плаще.

В Польше много красивых мест. В нашей галерее представлены 10 туристических достопримечательностей, которые мы считаем особенно рекомендуемыми.