Удаленная и онлайн работа: что это такое, преимущества и недостатки

Удаленная работа в Интернете очень удобна, но требует от сотрудника большой организации. Что делать на работе из дома и как устроить свои обязанности?

В последнее время удаленная работа стала популярным решением, и все больше людей мечтают об этом. Многие сотрудники охотно принимают этот вызов, потому что они думают, что получат большую свободу действий и приложат меньше усилий к удаленной работе. Это не истинная картина работы удаленно или работы через Интернет. Мы не тратим время на поездки на работу, но работодатель по-прежнему считает работника ответственным за выполненные обязанности . О чем это все? И какой смысл работать удаленно?

Удаленная работа из дома - что это?

Удаленная работа - это выполнение обязанностей из дома . Иногда работодатели оборудуют таких сотрудников соответствующим оборудованием - ноутбуками и бизнес-телефонами. В других случаях сотрудник должен сам позаботиться о соответствующем оборудовании. Также популярно работать из дома всего несколько дней в неделю. Такой сотрудник появляется в компании в оставшиеся дни, затем чаще всего принимает участие в различных встречах.

Работа на дому может проходить в двух режимах - восемь часов (например, с 9.00 до 17.00) или более гибкий график. Очень важно - прежде чем начать удаленную работу, проверьте компанию, в которой вы работаете ! Прочитайте отзывы об этом и узнайте, как это происходит на рынке.

Удаленная работа на дому - преимущества

Работник, который выполняет свои обязанности дома, более эффективен . Человек, который работает дома, не подвергается такому большому стрессу, как обычный работник. Никакие внешние раздражители не достигают его, он может быть сосредоточен на своей работе .

Сотрудник, работающий удаленно, решает, когда сделать перерыв . Никто не будет считать его ответственным за то, сколько чая он выпивает в день или за двадцать минут своего обеденного перерыва.

Таким работникам не нужно вставать рано утром и быть переполненным общественным транспортом . Это большое преимущество, потому что в больших городах вы тратите даже несколько часов в день на поездку на работу. Просто почистите зубы, наденьте спортивный костюм, и вы готовы к работе.

Работник, работающий на дому, может выполнять работу по дому . Дело не в том, что такой человек жалуется на отсутствие работы, но в свободное время или в качестве части отдыха вы можете оставить стиральную машину или повесить белье.

Вы не тратите свои деньги на поездку на работу, кофе, обед и все такое.

Удаленная работа из дома - недостатки

Удаленная работа не должна выбираться людьми, имеющими проблемы с организацией и самодисциплиной, - это необходимо при работе из дома. Именно работник решает, как запланировать свой день, работодатель ожидает, что работа будет выполнена. У людей, которые не могут самоорганизоваться, сложится впечатление, что они работают весь день .

Это также будет трудно для людей, которые не могут стоять без контакта со своими коллегами и устали долго оставаться дома.

Удаленная работа не будет работать для людей , у которых есть проблема с проведением грани между работой и личной жизнью . Их мысли будут вращаться только вокруг наложенных обязанностей, они не смогут расслабиться в свободное от работы время.

Люди, работающие удаленно, могут также чувствовать, что упускают важные вопросы и не участвуют в жизни компании .

Некоторые люди настолько увлекаются работой, что забывают есть и готовить еду.

Удаленная работа через интернет

Удаленная работа через Интернет позволяет работать в любой точке мира - все, что вам нужно, это доступ в Интернет . Истории о людях, которые в силу характера своей работы решают отправиться в экзотическую страну, такую ​​как Бали или Филиппины, становятся все более популярными.

Работа в интернете - как заработать?

Люди, которые практикуют так называемые «свободные профессии», имеют возможность зарабатывать деньги через Интернет. Специфика этих профессий менее формальна, следовательно, большая свобода в исполнении обязанностей. Это:

  • Разработчики
  • графический
  • переводчики
  • журналисты
  • архитекторы
  • копирайтеров
  • Интернет-репетиторы
  • блоггеры
  • специалисты по социальным медиа
  • корректоры