Вишневый пирог: с безе и крошкой, рецепт, как приготовить

Наш рецепт вишневого пирога покорит вас не только своим восхитительным вкусом, но и своим эффектным внешним видом. Изготовление торта не очень трудоемко и сложно

Наш рецепт вишневого пирога покорит вас не только своим восхитительным вкусом, но и своим эффектным внешним видом. Это не очень много времени и трудно сделать пироги с вишней. Вам не нужно быть опытным поваром, чтобы побаловать себя вкусным вишневым пирогом. Помните, что фруктовые пироги не должны быть сделаны только в летний сезон. В нашем рецепте вы можете использовать вишневые консервы или замороженные фрукты. Обязательно попробуйте наш рецепт вишневого пирога. Поверьте мне, трудно игнорировать эти вкусные угощения!

Рецепт для пирога с вишней с добавлением безе

Ингредиенты:

  • Вишня (около 400 грамм),
  • Пшеничная мука (два стакана),
  • Сливочное масло (около 30 грамм),
  • Ванильный сахар (одна пачка),
  • Выпекать пожалуйста (2 чайные ложки),
  • 6 яиц,
  • Сливки 18% (3 столовые ложки),
  • Стакан сахара,
  • Щепотка соли,
  • Картофельная мука (2 чайные ложки),
  • Панировочные сухари (можно также использовать бумагу для выпечки).

подготовка

Если вы хотите использовать замороженные вишни для этого рецепта, отложите их для размораживания заранее. Если вы решили добавить свежие фрукты, вы должны тщательно вымыть их и удалить камни. Перед тем, как приступить к приготовлению торта, стоит приготовить форму для выпечки (рекомендуется 21 на 35 см), смазать ее маслом и посыпать сухарями или использовать бумагу для выпечки.

Добавьте в миску: сахар, сливочное масло (15 г), пшеничную муку, 3 яичных желтка, сливки, ванильный сахар, разрыхлитель, щепотку соли и начните смешивать. Не забудьте использовать специальный наконечник, предназначенный для тортов. Масса должна образовать шарик, обернуть его фольгой и поставить в холодильник примерно на 30-40 минут.

После охлаждения теста его следует разделить на две части (одна должна быть в два раза больше другой). Большая часть должна выровнять противень. Наконец, пробейте его вилкой. За это время также установите духовку на 190 градусов по Цельсию.

После приготовления теста самое время позаботиться о вишне. Смешайте фрукты с тремя столовыми ложками сахара и картофельной муки и вылейте их на торт в форме. Для фруктов натрите оставшееся тесто (желательно на крупной терке). Положите все в разогретую духовку на 40 минут.

Во время выпечки вы можете приготовить безе. Взбить 6 яичных белков в течение 10 минут. Постепенно добавьте к ним сахар (целый стакан). Полученная пена должна быть жесткой и плотной.

После удаления пирога из духовки, понизьте температуру до 150 градусов и над горячим фруктовым пирогом, выровняйте пену и выровняйте поверхность Положите все обратно в духовку на 20 минут.

Прежде чем начать есть вкусный пирог, подождите, пока он остынет. Если вы любите десерты с фруктами, обязательно ознакомьтесь с нашим рецептом шоколадно-вишневого торта.

Дотянись до этих продуктов как можно чаще!