Лимон от прыщей - способ иметь красивую и здоровую кожу

Хотите знать, как лимон работает на прыщи? Оказывается, это благотворно влияет на внешний вид и состояние кожи. Лимон уменьшает прыщи, устраняет угри, обладает питательными свойствами, обладает антиоксидантными свойствами и даже замедляет процесс старения. Проверьте, как использовать лимон в ежедневном уходе

Лимон от прыщей обеспечивает немедленные действия. Благодаря содержащимся в нем витаминам В, Е, С, каротину и минералам лимон удаляет не только прыщи, но и угрей. Кроме того, лимон осветляет кожу и питает. Проверьте, как это должно использоваться, чтобы получить лучшие результаты.

Также проверьте, как они работают: касторовое масло, масло жожоба и аргановое масло для волос.

Лимон от прыщей - способы применения

Лимон от прыщей можно использовать как тонизирующее средство. Чтобы получить его, вам просто нужно очистить лимон, отжать сок, оставить его на 20-30 минут, а затем протереть им очищенную кожу. Вы также можете добавить свежий огуречный сок в тоник, который дополнительно увлажнит и питает кожу.

Эту процедуру лучше всего делать вечером. Лучше всего подходит для жирной и комбинированной кожи. Оказывает вяжущее действие на кожу, восстанавливает ее эластичность и уменьшает секрецию кожного сала.

Вы можете хранить тоник для лица на основе лимона в холодильнике не более 4 дней. По истечении этого времени он потеряет свои свойства.

Лимон для прыщей также можно использовать как скраб. Все, что вам нужно сделать, это нарезать лимон на несколько кусочков и обмакнуть их в сахар. После этого у вас нет ничего, кроме круговых движений, чтобы потереть лицо кристаллами, прилипшими к лимону. Выполняйте эту процедуру два раза в неделю в течение примерно 5 минут, а затем смойте остатки пилинга с лица водой.

Для того, чтобы кожа была упругой и в хорошем состоянии как можно дольше, она требует тщательного и правильного ухода. Как ухаживать за этим? Прежде всего, избегая этих 10 ошибок!