Что такое пасхальные яйца и чем они отличаются от пасхальных яиц?

Украшение пасхальных яиц - одна из древнейших рождественских традиций. Мы можем выбрать из различных методов окраски яиц. Мы можем нарисовать их вручную, поцарапать узоры или использовать готовые шаблоны. Среди пасхальных яиц есть пасхальные яйца и крашеные яйца

Крашанки и пасхальные яйца являются одним из важнейших символов Пасхи. Окрашенные яйца символизируют перерождение, новую жизнь и свежесть . Мы несем пасхальные яйца и яйца в пасхальной корзине для благословения в церкви. Мы предлагаем методы окрашивания яиц и отличия пасхальных яиц от пасхальных яиц.

Крашанки и пасхальные яйца - отличия

Большинство из нас называют красочные пасхальные яйца пасхальными яйцами. Однако в старопольской традиции пасхальные яйца - это яйца, на которые наносятся рисунки с использованием воска. В дополнение к этому методу мы также выделяем другие - например, царапание рисунков, рисование кистью, рисование или использование готовых шаблонов для нанесения рисунков.

Вы также можете покрасить пасхальные яйца в один цвет, а затем поцарапать узоры на них острыми инструментами . Яйца, окрашенные таким образом, представляют собой крашеные яйца , которые в соответствии с польским пасхальным обычаем ставятся на пасхальный стол.

Крашанки - способы крашения

Сегодня мы получаем пасхальные яйца, окрашивая яйца готовыми красками. Однако, согласно старой польской традиции, на яйца наносят натуральные красители.

Коричневый цвет получается из луковой скорлупы, желтый или золотой оттенок из цветка календулы , красный из коры дуба, розовый из свекольного сока, а из молодой ржи вырастает зеленый оттенок на крашанках.

Как делают крашанки?

Крашанки могут быть полностью окрашены кистью или помещены в сосуд с предварительно приготовленным красителем. После погружения подождите некоторое время и выньте их из кастрюли, затем перенесите их в сухое место, где яйца могут высохнуть. Тогда вы просто царапаете узоры на них, и все готово!

Если вы думаете, что много знаете о Пасхе? Пройдите наш тест, это не так просто!