Венгерские блины - рецепт венгерских блинов с гуляшем

Венгерский блинчик - это блюдо, которое должно было стать символом польско-венгерской дружбы. Поляки любят ее! Простой рецепт венгерского пирога

Польская кухня имеет много интересных рецептов блюд. Тем более что среди наших родных рецептов у нас много блюд, которые по названию называют другие страны. Русские пельмени, рыба по-гречески или украинский борщ - это самые популярные. Мы также любим готовить картофельные оладьи на ужин . Особенно с добавлением всевозможных соусов . Самым популярным блюдом этого типа является ... венгерский блин , который имеет одну общую черту с Венгрией, или фактически человеком. Познакомьтесь с историей венгерского блина и простым рецептом этого блина и его рагу .

Венгерский блинчик - история блюда

В Интернете мы можем найти чрезвычайно интересную историю венгерского блина . Оказывается, название происходит от создателя этого блюда. В конце 1960-х годов шеф-повар одного из ресторанов Кракова решил создать блюдо. Он должен был стать символом польско-венгерской дружбы , которую мы также хорошо знаем из пословицы «поляк-венгер, два племянника ...».

Таким образом, шеф-повар, который сам был венгерского происхождения , составил рецепт вкусного, острого рагу и налил его на традиционные польские картофельные оладьи . Со временем блюдо эволюционировало, и в ресторанах начали подавать один большой картофельный блин, залитый этим культовым соусом из говядины с добавлением паприки .

Слушайте подкаст

Венгерский блин - рецепт

В Польше мы можем встретить различные блины с соусами . Горный пирог происходит из Подхале. Цыганский пирог имеет свои корни в цыганах, которые жили в Польше. Каждый из них представляет собой большой картофельный блин, покрытый специфическим темным соусом с мясом . Такое рагу, которое мы наливаем на венгерский блин , уникально.

Мы делаем венгерский гуляш из говядины и паприки . Ниже вы найдете оригинальный рецепт венгерского торта .

Ингредиенты для картофельного блина:

  • 500 г картофеля
  • Яйцо
  • Столовая ложка муки
  • Половина лука
  • Соль, перец, масло для жарки

Способ приготовления:

Картофель натереть на мелкой терке. К этому мы добавляем нарезанный лук, муку и яйцо. Приправить солью и перцем и перемешать. Вылейте приготовленное таким образом тесто в кастрюлю с горячим маслом и обжаривайте с обеих сторон до золотистого цвета.

Ингредиенты для венгерского гуляша для всей семьи:

  • 1 кг говяжьей лопатки
  • 1 литр бульона
  • 2 больших лука
  • 2 красных перца
  • 4 столовые ложки муки
  • масло
  • Баночка томатного пюре
  • Специи: соль, перец, сладкий и острый перец, лавровый лист, несколько зерен перца душистого, мускатный орех

Способ приготовления:

Лук нарезать и обжарить в горячем масле до глазировки. Для этого мы добавляем нарезанное кубиками мясо. Жарить до тех пор, пока мясо не станет сырым. К этому добавьте нарезанную кубиками паприку и приправьте ее солью, перцем и паприкой. Залейте бульоном и тушите около 2 часов. По истечении этого времени добавьте томатное пюре в соус и приготовьте рукс.

Хорошо разогрейте масло на сковороде. Когда все будет готово, добавьте муку. Мы энергично перемешиваем, чтобы получить однородную консистенцию без комочков. Для этого налейте немного бульона из соуса и продолжайте помешивать. Добавьте подготовленный соус к мясу с соусом, смешайте и готовьте все вместе около 15 минут.

Мы наливаем приготовленный гуляш на наш картофельный блин . При желании может быть один большой или несколько маленьких. Все это можно также налить с небольшим количеством крема и посыпать петрушкой.

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо?