6-месячный ребенок: физическое развитие, навыки, что есть

В 6 месяцев ребенок может перевернуться, ползти по полу и катиться. Мой ребенок хочет узнать мир вокруг него любой ценой

В 6 месяцев ребенок может перевернуться, ползти по полу и катиться. Мой ребенок хочет узнать мир вокруг него любой ценой. В это время он также пытается сесть и встать. Что еще может сделать шестимесячный ребенок?

6-месячный ребенок - развитие

  • Эмоциональное развитие

В 6 месяцев ваш ребенок может отличить знакомые лица от незнакомцев. Кроме того, эти незнакомые лица могут даже испугаться. С другой стороны, это люди, которых он знает, которые часто самопроизвольно улыбаются, вытягивают руки и ноги при виде их и начинают лепетать.

В этот период ребенок проявляет свою привязанность к родителям и опекунам. Когда их нет рядом, ребенок начинает скучать по ним, а когда они возвращаются, он начинает наслаждаться их видом. Эта крепкая связь создает чувство безопасности и уверенности в вашем потомстве.

6-месячные дети также подражают звукам, которые они слышат от окружающих их людей. Слоги, согласные и гласные, которые он произносит в этот период, составляют его «социальный язык». Это его первые формы общения через речь, а не жесты или плач.

  • Интеллектуальной развитие

В возрасте 6 месяцев мозг ребенка достигает половины среднего веса мозга взрослого человека. Ребенок очень быстро усваивает знания, используя свои чувства. Он различает пол людей рядом с ним , знает, от кого исходит голос, который он слышит. Он также способен точно определять настроение и настроение окружающих его людей.

Шестимесячный ребенок очень сильно болтает. Он делает это главным образом, чтобы привлечь внимание. Это время, когда родители должны интенсивно разговаривать со своими детьми. Ведь скоро она начнет говорить все больше и больше. Конечно, его язык.

  • Физическое развитие

Ребенок на 6-м месяце своей жизни может сесть, когда его тянут за две руки. Лежа на животе, она может опираться на руки и колени, поднимая туловище. Некоторым малышам удается некоторое время сидеть самостоятельно. Тем не менее, он прекрасно сидит с поддержкой.

В это время малыш с нетерпением катится по кровати, манежу и полу. За ребенком следует наблюдать, так как он еще не в состоянии правильно оценить расстояние. Очень часто вы попадаете в стену или предмет мебели, который стоит рядом.

Ваш ребенок также может захватывать предметы всей рукой и выпрямленным большим пальцем. Он также может передавать предметы из рук в руки. Для предметов, которые его интересуют, он может тянуться вверх, вниз, перед собой своими ручками, а также к предмету, который движется одновременно.

6-месячный ребенок - что он должен есть?

Некоторым детям нужна только пища из маминой груди. Тем не менее, 6-й месяц жизни - это идеальное время для введения новых продуктов в ежедневное меню.

Помните, что первые новые блюда в меню ребенка должны иметь очень тонкий вкус и иметь консистенцию сливок. Таким образом, вы можете подавать рисовую или кукурузную кашу в смеси с молоком или молочной смесью.

Другой продукт, который вы можете включить в свое ежедневное меню - это тертое яблоко, картофельное пюре или морковь. Следует помнить, что с самого начала стоит разрешить ребенку самостоятельно пользоваться ложкой. Обучение правильному питанию не займет много времени и потребует большого терпения. Помните, что принцип «чем скорее, тем лучше» имеет значение при этом.

6-месячного ребенка стоит запомнить

На рубеже шестого и седьмого месяцев жизни вы должны пойти с ребенком на прививку от гепатита В и полиомиелита. Это третья доза этих вакцин.