Клубничная маска - свойства, применение, противопоказания

Клубничная маска обладает целым рядом ценных свойств, которые помогают нашей коже поддерживать ее лучшее состояние в течение длительного времени. Это облегчает обесцвечивание, помогает бороться с прыщами и идеально подходит для перхоти. Как использовать клубничную маску? Как приготовить это дома?

Клубничная маска легко готовится в домашних условиях и обладает свойствами, которые помогут вам в ежедневном уходе за кожей. Но и волосы. Комбинация клубники с другими натуральными ингредиентами делает ее одной из самых ценных косметических средств, которые мы можем иметь в нашей косметичке. Каковы свойства клубничной маски и как ее использовать?

Клубничная маска - свойства

Клубничные маски можно наносить как на кожу, так и на волосы. Благодаря содержанию питательных веществ они обладают ценными свойствами, которые стоит использовать. Что содержит клубничная маска?

  • витамин С - осветляет кожу
  • салициловая кислота - обладает отшелушивающим эффектом
  • Витамины группы В - питают кожу
  • витамин РР - насыщает кожу кислородом, делает ее упругой, здоровой и долго выглядит свежей

Клубничная маска - как это работает

Клубничная маска отлично подходит для кожи и волос. Может использоваться, среди прочего осветить и осветлить кожу. Благодаря высокому содержанию витамина С клубничная маска рекомендуется людям, которые борются с обесцвечиванием.

Кроме того, клубничная маска помогает в борьбе с прыщами. Все из-за содержания салициловой кислоты, которая действует как естественный пилинг. Благодаря этому мы можем удалить прыщи, недостатки и обесцвечивание.

Клубничная маска также может быть использована для волос. Он справляется с перхотью, делает волосы гладкими , блестящими и питательными. Это косметическое средство, которое следует наносить на волосы вместо химических масок, которые легко доступны в аптеках.

Домашняя клубничная маска

Вы можете сделать клубничную маску в домашних условиях. Посмотрите, как это сделать.

  1. Клубничная маска для сухой кожи - смешайте клубнику с 2 столовыми ложками меда и столовой ложкой густых сливок . Затем нанесите его на лицо и смойте теплой водой. Такая маска увлажняет кожу и успокаивает раздражения.
  2. Клубничная маска для зрелой кожи - просто смешайте фрукты со столовой ложкой соевого масла. Мы наносим такую ​​маску на лицо на 20 минут. Такое косметическое средство освещает изменения и уменьшает морщины.
  3. Клубничная маска для жирной и склонной к акне кожи - раздавить клубнику вилкой, а затем добавить взбитые яичные белки. Наносим на лицо примерно на 20 минут, остальное моем теплой водой. Такая маска освежает кожу, сужает поры и предотвращает чрезмерную секрецию кожного сала.
  4. Маска для уставшей кожи. Просто раздавить клубнику лимонным соком. Такая косметика осветляет и оживляет кожу.

Клубничная маска для волос

Клубничная маска также хороша для ваших волос. Это делает их блестящими, питательными и легко расчесываемыми . Как приготовить клубничную маску для волос?

  • Для сухих волос следует смешать клубнику с измельченным авокадо. Втирайте такую ​​маску в сухие волосы, а также в концы, а затем заверните ее в фольгу. Промойте клубничную маску через 30 минут.
  • Клубничная маска также подходит для жирных волос. Достаточно смешать 30 г клубники и втирать их в волосы.
  • Клубника также эффективна против перхоти. Просто смешайте их с лимонным соком и помассируйте в кожу головы. Мы смываем все через 30 минут.

Клубничная маска обладает рядом ценных свойств, но также является натуральной косметикой. Он не обременяет волосы и не содержит химических веществ, которые могут его повредить.

Уход за кожей не самый простой. Как правильно ухаживать за этим? Прежде всего за счет устранения наиболее распространенных ошибок в его уходе.