Кофе с маслом (для похудения, рецепт)

Кофе с молоком набирает все большую популярность. В дополнение к постоянному эффекту кофе, который дает энергетический заряд, кофе с маслом также обладает эффектом похудения. Именно из-за них это так ценится

Кофе можно получить с различными начинками, а в последнее время кофе с маслом становится все более популярным. Было показано, что имеет много свойств потери веса. Как пить это влияет на организм?

Кофе с маслом

Этот напиток был разработан Дэвидом Аспри, американцем, который ведет блог о похудении . Он взял идею добавлять масло в кофе из практики жителей Тибета во время одного из своих путешествий. Тибетцы пили чай с добавлением сливочного масла, полученного из молока яка.

Кофе с маслом постоянно набирает популярность . В дополнение к постоянному эффекту кофе, который дает энергетический заряд, кофе с маслом также обладает эффектом похудения. Именно из-за них это так ценится.

Также было доказано, что комбинация кофеина с прозрачным маслом положительно влияет на работу мозга.

Кофе с маслом для похудения

Кофеин, присутствующий в кофе, ускоряет обмен веществ и стимулирует жировую ткань, что приводит к ее более быстрому сжиганию . Кроме того, он обладает слабительным эффектом.

В свою очередь, масло, добавленное в кофе, отвечает за длительное чувство сытости и подавление аппетита . Благодаря этому употребление такого кофе снижает риск перекусов между приемами пищи.

Стоит обратить внимание на то, что масло, добавляемое в кофе, должно быть особого типа, в частности это должно быть несоленое осветленное масло . Он содержит жирные кислоты, которые стимулируют процесс сжигания лишнего жира и стимулируют обмен веществ.

Дополнительные действия, которые показывает этот напиток, - устранение сонливости и усталости. Интересно, что кофе с молоком также приписывают противовирусные и противораковые эффекты, а само очищенное масло также характеризуется высоким содержанием витаминов: D, A, E и K.

Кофе с маслом - как приготовить?

Чтобы приготовить кофе со сливочным маслом, вам понадобятся ингредиенты высочайшего качества - арабика и несоленое осветленное масло . MCT масло или кокосовое масло также используются.

Рекомендуется добавить две чайные ложки масла или столовую ложку масла на чашку напитка. Чтобы кофе имел гладкую текстуру, хорошо смешать все ингредиенты в блендере . Также важно не заменять кофейные ингредиенты более дешевыми заменителями. Основой этого напитка является кофе без кофеина, и его нельзя заменить другим аналогичным или растворимым кофе.