Харира - самый популярный марокканский суп. Рецепт для самодельной версии

Марокканская кухня - это выразительная кухня со множеством вкусных блюд! Самым популярным из них является харира - суп с начинкой и разогревом. Как это сделать?

Сегодня кухня , отличная от польской , широко доступна в нашей стране. В магазинах также появляется все больше и больше продуктов, благодаря которым мы можем сами приготовить несколько экзотических блюд . Одним из них, безусловно, является харира, самый популярный марокканский суп, который готовится из говядины и нута . Он полон и вкусен, а его вкус заставит вас ненадолго перенестись в горячую Африку. Мы предлагаем рецепт хариры, который вы легко сможете приготовить дома .

Харира - что это за суп?

Харира - характерный суп берберской кухни . Прежде всего, его можно найти в Марокко , хотя его также можно найти во всей кухне Магриба, то есть в региональной североафриканской кухне . В Тунисе и Алжире, однако, он будет известен под другим именем. В зависимости от региона, он может немного отличаться по ингредиентам и вкусу. В Марокко название харира происходит от арабского слова «харр», что означает «горячий» .

Характерными элементами марокканской кухни являются мясо и морепродукты . В основном они едят телятину, баранину, баранину и птицу. Марокканцы, с другой стороны, избегают свинины, что запрещено в их религии.

В дополнение к мясу, отличительными элементами являются отличительные специи, такие как: шафран, чили, тмин, имбирь, молотый перец, корица, мускатный орех, кардамон, анис и гвоздика. Марокканцы также охотно используют чеснок, лук, фенхель, кориандр, мяту, базилик и лавровый лист в своей кухне . Марокканская кухня черпает вдохновение из других кухонь в своих рецептах , среди которых можно отметить, конечно , африканскую, но также индийскую и даже итальянскую кухню .

Харира - из чего он состоит и из каких аксессуаров?

Харира - самое популярное марокканское блюдо . У него своя уникальная задача. Из-за того, что он насыщен и согрет, предполагается восстановить мусульманскую силу после Рамадана, то есть пост, который длится от рассвета до заката в течение девятого месяца мусульманского календаря. Такая еда заставляет вас есть после захода солнца или до рассвета дает вам силы на весь день.

Конечно, этот густой суп состоит из мяса . Обычно это баранина , хотя иногда мусульмане также добавляют в нее говядину или птицу. Обязательным дополнением к харире является смесь бобовых , в состав которой входят: нут, бобы, горох и чечевица . Готовьте целиком со специями, типичными для марокканского района , такими как: лук, шафран, имбирь, петрушка, кориандр, перец.

Смотрите также : Запеченные бобы очень вкусные и полезные! Простой рецепт этого традиционного блюда

Самые популярные гарниры для хариры: макароны, кускус или рис . Именно с ними мы чаще всего встречаем этот уникальный марокканский суп .

Харира - рецепт самого популярного марокканского супа

Ингредиенты, которые находятся в Гарри, это одно. Способ его приготовления также важен. Мы предлагаем, как это сделать в польском доме .

Ингредиенты:

  • 300 г говядины
  • 250 г нута
  • 50 г чечевицы
  • Сельдерей
  • Лук
  • Банка томатов (или 250 мл томатной пасты)
  • 50 г кус-кус или макароны из твердых сортов
  • 2 столовые ложки томатной пасты
  • петрушка
  • Свежий кориандр
  • Специи: соль, перец, щепотка шафрана, 1 чайная ложка молотого имбиря, немного сладкого и острого перца и куркумы

Способ приготовления:

Залейте нут водой и оставьте мочиться. Нут в рассоле будет гораздо легче приготовить, который вам нужно только слить, чтобы приготовить.

Положите нарезанное кубиками мясо в кастрюлю и залейте его водой. Готовьте, снимая время от времени с выдолбленной ложкой. К этому мы добавляем нут и чечевицу, а также нарезанный сельдерей и нарезанный кубиками лук. Довести до кипения. Затем добавьте специи, уменьшите огонь и готовьте все вместе около часа.

По истечении этого времени добавьте в суп консервированные помидоры, смешанные с концентратом. Приправить солью и перцем и варить еще 30 минут. Наконец, добавьте в суп макароны из твердых сортов или кус-кус и готовьте их до тех пор, пока макароны не станут аль-денте или пока не приготовится крупа.

Поместите все это в миски (стоит надеть глиняный горшок, чтобы почувствовать атмосферу Марокко ) и посыпать свежей петрушкой и кориандром.

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо?