Церковная свадьба в другом приходе. Когда вы можете взять его и что нужно организовать?

Церковная свадьба - это настоящий и уникальный опыт для многих людей. Однако часто молодая пара не принимает его в своем приходе и по разным причинам предпочитает проводить церемонию в другом месте. Что вы должны помнить тогда?

Церковная свадьба является одной из самых популярных форм брака в Польше . По традиции церемония должна проходить в приходе невесты . Все чаще и чаще это выглядит совершенно иначе.

Есть много вещей, которые решают, где мы поженимся. Как бороться с организацией свадьбы в другом приходе и какие формальности нужно соблюдать?

Церковная свадьба - почему мы решили принять ее в другом приходе?

Традиции все менее важны в организации свадеб. Многие молодые пары решают пожениться в церкви, отличной от прихода невесты . Это связано, помимо прочего, с проблемами материально-технического обеспечения или конкретными предпочтениями молодой пары .

В настоящее время молодые люди меняют место жительства и редко остаются на родине, поэтому они решают пожениться там, где поселились . Это естественный процесс, и никто больше не удивляется.

В противном случае молодая пара может решить пожениться в приходе жениха . Обычная практика является принять свадьбу в области около свадебного зала . Благодаря этому все происходит в одном месте, и гостям не нужно проезжать много километров.

Стоит знать, что вступление в брак в другом приходе возможно только с соответствующего согласия . Что вам нужно сделать и какие документы вам нужно получить?

Церковная свадьба - какие формальности нужно выполнить, когда мы примем ее в другом приходе?

Прежде всего, стоит отметить, что вступление в брак в другом приходе не является проблемой. Наоборот - это популярное решение и с ним не сложно разобраться.

Однако некоторые формальности должны быть выполнены. Что нам нужно?

  • документ, содержащий разрешение на вступление в брак в приходе, отличном от нашего. Он подготовлен священником, который указывает, что для супругов нет никаких противопоказаний вступать в брак вне своего прихода.
  • Стоит быть готовым, что за данный документ вам придется заплатить от 50 до 200 злотых .

Церковная свадьба в другом приходе - что нужно знать?

Стоит установить дату и время свадьбы за 1,5 года и немедленно отправиться в приход, где мы хотим, чтобы состоялась наша церемония. В некоторых приходах действительно полный календарь.

Однако, когда дело доходит до разрешения жениться в другом месте, достаточно пойти в приход невесты или жениха за несколько месяцев до свадьбы.

Обязательно используйте опцию, в которой священнослужитель одного из приходов подготовит так называемую сублицензию . Проще говоря, он уполномочит другого священника составить протокол о браке и сообщить о свадьбе в ЗАГС .

Это большая помощь, потому что один человек позаботится обо всех формальностях, благодаря которым вы избежите стресса и недоразумений. И вы также сэкономите немного денег.

Не уверены, какое свадебное платье выбрать? Видеть!