Масло для комбинированной кожи. Какое масло выбрать для проблемной кожи?

Это масло позаботится о вашей коже, освежит ее и улучшит ее цвет. Узнайте, какое масло самое лучшее!

Люди с проблемной кожей (жирной, комбинированной или от прыщей) очень часто отказываются от использования растительных масел. Они считают, что эта косметика может нанести вред их коже. Это неправда, потому что использование этого типа препаратов поможет регулировать уровень кожного сала. Эти типы масел могут очистить кожу от угрей и успокоить воспаление.

Лучшие масла, которые можно использовать для ухода за комбинированной кожей, - это те, которые содержат более 50% полиненасыщенных жирных кислот. Очень часто это легкие масла, текстура которых быстро впитывается.

Масло для комбинированной кожи

  • масло жожоба - масло очень быстро впитывается, поэтому идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Благодаря своим свойствам, он регулирует секрецию кожного сала, увлажняет и питает кожу,
  • масло огуречника - благодаря высокому содержанию витамина С питает и восстанавливает кожу. Он также содержит большое количество линолевой кислоты и минеральных солей и органических кислот.
  • Масло таману - масло оказывает регенерирующее действие. Если мы будем использовать его регулярно, наша кожа будет свободна от угрей. Людям, страдающим от прыщей, следует также использовать его, благодаря чему кожа не будет раздражаться и воспаление уменьшится.
  • масло шиповника - обладает эффектом против морщин, разглаживает рубцы. Обладает противовоспалительным действием и содержит много витаминов А и Е.
  • льняное масло - благодаря правильным ингредиентам предотвращает образование угрей и препятствует воспалению.
  • конопляное масло - благодаря высокому содержанию линолевой кислоты оно очень быстро впитывается и не оставляет жирной кожи и прыщей.
  • масло семян малины - благодаря своей легкой формуле оно очень быстро впитывается. Это драгоценное масло имеет очень высокое содержание эллаговой кислоты.
  • Масло черного семени - масло подавляет развитие воспаления и помогает при лечении аллергии и микозов.
  • Перилловое масло - благодаря очень высокому содержанию линолевой кислоты оно подавляет развитие ювенильных угрей, вызываемых бактериями. Успокаивает кожу и ускоряет заживление кожных образований.

Какое масло для комбинированной кожи?

  • Replenishing - Phenomé увлажняющее масло для лица

Бархатистое увлажняющее и регенерирующее масло подходит для всех типов кожи. Масло обеспечивает кожу многими минералами, которые оказывают положительное влияние на нашу кожу. Эпидермис гладкий, нежный и эластичный.

  • Экстренное масло для лица на ночь 30 мл - ALBA 1913

Масло идеально подходит для ночи. Это восстановит и оживит кожу. Благодаря высокому содержанию родиолы розовой, она восстановит кожу и придаст ей мягкость и эластичность.

  • Восстанавливающее масло - OSKIA

Благодаря большому количеству ингредиентов омолаживающее масло идеально подходит для восстановления молодости и жизненной силы нашей кожи. После регулярного использования этого косметического средства наша кожа станет увлажненной, сияющей и эластичной.

Будете ли вы попробовать эти масла для комбинированной кожи?

Уход за кожей чрезвычайно важен, но и очень сложен. И женщины совершают ошибки в своих ежедневных ритуалах. Какой? Узнайте о 10 самых распространенных ошибках в уходе за кожей.

галерея

10 самых распространенных ошибок ухода за кожей

10