Польский художник проектирует для Ikea. Его работа порадует вас!

Посмотрите, как выглядит последняя работа известного польского художника-графика

Икеа в пятый раз показывает, что дом может стать идеальным местом для демонстрации искусства. В этом году ограниченная коллекция «ART EVENT» доказывает, что разнообразие и выражение стилей воплощаются в лучшую и лучшую повседневную жизнь. Ikea пригласила к сотрудничеству уважаемых художников со всего мира. Их задачей было создать восемь ковров, сочетающих в себе искусство гобелена, современный дизайн и авангардный шик. Все конструкции выполнены из шерсти и натуральных материалов. Как оказалось, только один из ковриков был изготовлен машинным способом, остальные были изготовлены вручную индийскими или египетскими мастерами.

Pągowski разрабатывает сеть магазинов Ikea

Филип Pągowski дизайн для многих известных брендов. Его иллюстрации можно найти в некоторых самых известных журналах и журналах. Художник-график был издан под такими названиями, как «Нью-Йорк Таймс», «Ле Монд» и «Нью-Йоркер». Художник также сотрудничает с японским домом моды Comme des Garçons и его основателем Рей Кавакубо. Именно Филипп отвечает за знаменитый логотип сердца, используемый в коллекции PLAY (Comme des Garçons). Полюс также разрабатывает для польского бренда UEG. Недавно его пригласили разработать ковер для сети магазинов Ikea в рамках проекта «Art Event».

Искусство должно быть доступным, в том числе и по цене, для многих людей во всем мире. Мы создаем коллекцию произведений искусства ИКЕА, потому что мы верим в ее демократию. Некоторые люди считают, что концепция искусства предназначена для картин или скульптур. Но почему это не относится к коврам? - говорит Хенрик Мост (художественный руководитель проекта IKEA ART EVENT).

Дизайн был вдохновлен идеей ткачества, а рисунок отражает механику использования пряжи при плетении коврика. Абстрактный ритм бесконечного узора, построенного на одной и той же сетке, создает эффект очаровательного, совершенного вручную несовершенства, - говорит Поговский.

Некоторые из них радуют глаза красивым белым песком. У других есть красивые места для посещения. Встречайте 10 удивительных островов мира. Некоторые ужасны!