Колени Варуса - что это, причины, симптомы, лечение

Коленные суставы являются недостатком нижних конечностей, который заключается в размещении голени таким образом, чтобы он находился под открытым углом внутрь, а стержни бедренной, большеберцовой и малоберцовой костей согнуты наружу. Это заболевание чаще всего встречается в детстве, но также часто встречается у пожилых людей в результате артрита.

Варусное колено - это тип постурального дефекта, который возникает в результате нарушения костей. Встречается чаще, чем вальгус коленного сустава, и не совпадает. Посмотрите, о чем это все!

Смотрите также: Травма колена - общие причины и первая помощь

Колени варуса - что это?

Коленные суставы являются недостатком нижних конечностей , который заключается в том, что голень расположена так, что она находится под открытым углом внутрь, а стержни бедренной, большеберцовой и малоберцовой костей согнуты наружу. Заболевание чаще всего встречается в детстве, но также часто встречается у пожилых людей в результате артрита. Коленные суставы также являются результатом изменений из-за рахита, плохого сращивания перелома или анатомических дефектов в структуре и развитии скелета.

Варус колени - причины и профилактика

В дополнение к рахиту, дегенеративным изменениям и аномальному перелому перелома, формирование коленного сустава также включает:

  • исход болезни (рахит или, например, болезнь Блаунта)
  • избыточный вес у детей, особенно в период быстрого роста, когда суставы слабые, а кости гибкие
  • учиться ходить слишком рано - когда суставы и кости еще не готовы переносить вес в вертикальном положении
  • слишком частое и слишком длинное сидение со скрещенными ногами
  • отравление свинцом или фтором.

Смотрите также: Вы боретесь с неприятной болью в костях? Посмотрите, каковы его причины

Так же, как нет явной причины этого заболевания, невозможно определить возможность его предотвращения. Вы должны внимательно следить за развитием ребенка и следить за любыми нарушениями осанки. Лучше идти к врачу без причины, чем игнорировать размытый, но значимый сигнал. Профилактически вам необходимо:

  • заботиться о правильном уровне витамина D в организме
  • поддерживать правильный вес ребенка
  • обратите внимание на правильную осанку ребенка и обеспечьте его ежедневной дозой упражнений
  • не начинайте учиться ходить раньше, чем рекомендуется
  • бороться с привычкой сидеть со скрещенными ногами.

Дети также не должны нести тяжелые грузы или работать физически.

Варус колено - симптомы

Болезнь довольно легко обнаружить и распознать самостоятельно, даже на начальных этапах. Чем раньше будут предприняты действия, тем больше шансов вернуться в правильное положение и избежать будущих проблем со здоровьем. На что вам абсолютно необходимо обратить внимание?

  • если ребенок не может коснуться колен в вертикальном положении, с лодыжками и ступнями вместе
  • если промежуток между коленями симметричен
  • гиперэкстензия в коленных суставах
  • скручивание конечностей внутрь тазобедренных суставов.

Колени варуса - лечение

Если у вас есть какие-либо опасения по поводу осанки и движения вашего ребенка, необходимо посетить педиатра, а затем ортопеда. Лечение варуса в коленях основано прежде всего на корректирующей гимнастике и укреплении суставов. В большинстве случаев, которые являются мягкими, другие методы не используются. В крайнем случае - иногда используются ортопедические ботинки или застежки, и даже операции . Однако такое состояние встречается редко. Развитие ребенка с варусным коленом должно контролироваться каждые несколько месяцев на ортопедическом приеме, чтобы исключить возможное ухудшение состояния.

Помните, что приведенная выше статья не заменяет назначение врача.

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!