Лихорадка у ребенка, как победить лихорадку, причины высокой температуры

Жар у ребенка беспокоит многих родителей. Не паникуйте сразу, так как в большинстве случаев причины не представляют серьезной угрозы для здоровья вашего ребенка.

Жар у ребенка беспокоит многих родителей. Однако не паникуйте сразу, так как в большинстве случаев это не представляет серьезной угрозы для здоровья вашего малыша. Высокая температура у детей может быть признаком появления новых зубов или простуды.

Как победить жар у ребенка?

Чтобы снизить температуру ребенка, ему или ей должен быть дан лей, который понижает температуру тела. Во многих случаях рекомендуется использовать специальные сиропы и суппозитории , адаптированные к возрасту ребенка. Фармацевт всегда поможет вам выбрать правильное лекарство, который также подскажет вам, в каких дозах и когда следует использовать выбранный препарат.

Когда лихорадка сохраняется после приема препарата, оберните ребенка влажной простыней или покройте его тело влажными подгузниками. Холодное тело сжимает более низкую температуру тела.

Холодные компрессы также эффективны - вы можете использовать, например, кубики льда, которые кладете под мягкую ткань.

Высокая температура у ребенка и вызов врача

Мы говорим о высокой температуре у ребенка, когда термометр показывает результат выше 39 градусов по Цельсию.

Необходимо срочно вызвать врача, если высокая температура не снижается, несмотря на прием лекарств. Медицинская консультация также необходима, когда у ребенка жар более трех хороших и когда высокая температура тела сопровождается тугой шеей или судорогами. Родители младенца, у которого развилась высокая температура после 6 месяцев, также должны получить медицинское вмешательство.

Лихорадка у ребенка без других симптомов

Часто родители беспокоятся не только о том, что у их детей жар, но и о том, что симптомы не сопровождаются какими-либо другими симптомами. Во время прорезывания зубов, инфекции мочевыводящих путей, гриппа и трехдневной заработной платы у ребенка может возникнуть лихорадка без других симптомов.

Лихорадка у детей - какие могут быть причины?

Наиболее распространенные причины лихорадки у детей включают в себя:

  • Отит,
  • Желудочно-кишечные инфекции,
  • Trzydniówka,
  • Холодный,
  • Воспаление мочевого пузыря
  • Тонзиллит,
  • Инфекционные заболевания (краснуха, корь, эпидемический паротит, ветряная оспа),
  • Заражение пневмококками и менингококками.

Следует также помнить, что жар может также появиться во время прорезывания зубов и принудительных прививок вместе с другими симптомами, такими как беспокойство, сонливость, покраснение или припухлость в месте прокола.

Симптомы, которые часто сопровождают лихорадку у детей

Возникновение лихорадки у малыша является не только стрессом для его родителей, но и огромной усталостью для самого пациента. Повышенная температура тела у ребенка очень часто сопровождается другим симптомом. Это:

  • Быстрое дыхание,
  • Горячий лоб, спина. Кожа в других частях тела может быть прохладной и покрыта холодным потом.
  • Сильные покраснения на лице малыша.
  • Боль в области лба, горла и области лба.
  • Диарея, рвота и боль в животе очень распространены у детей младшего возраста и младенцев.

Лихорадка у ребенка - как правильно ее измерить?

Многие родители часто употребляют термин «лихорадка», особенно когда их ребенок испытывает слегка повышенную температуру тела. Нормальная температура тела у малыша составляет 36-37 градусов по Цельсию. Когда термометр показывает температуру выше 37 градусов по Цельсию, мы говорим о так называемых субфебрильное состояние.

Умеренная лихорадка колеблется от 38 градусов до максимум 39 градусов по Цельсию. Высокая температура считается, когда термометр показывает более 39 градусов по Цельсию.

Итак, как вы правильно измеряете температуру вашего ребенка?

Есть несколько способов измерить температуру вашего ребенка:

  • Под мышкой - это самый удобный метод измерения температуры у детей пожилого возраста. Электрический термометр следует держать под мышкой в ​​течение двух минут.
  • Во рту - этот метод хорошо работает как для детей младшего, так и для старшего возраста. Однако следует помнить, что окончательное измерение дает результат примерно на 0,3 градуса Цельсия выше, чем фактический результат.
  • В прямой кишке - этот метод чаще всего используется у младенцев из-за относительно короткого времени измерения и быстрого результата. Конечный результат примерно на 0,5 градуса Цельсия выше реальной температуры тела.