Приготовление фасоли, рецепт. Как приготовить зеленую фасоль?

Приготовление зеленой фасоли несложно, если следовать нескольким правилам. Узнайте, как приготовить зеленую фасоль, чтобы она была вкусной и не теряла своих ценных свойств

Приготовление зеленой фасоли несложно, если следовать нескольким простым правилам. Посмотрите, как приготовить зеленую фасоль, чтобы она была вкусной и не теряла своих ценных свойств.

  1. Как приготовить зеленую фасоль? Пищевые свойства
  2. Зеленая фасоль - хранение
  3. Зеленая фасоль - приготовление в кастрюле и приготовление на пару
  4. Сколько стоит готовить зеленую фасоль?
  5. Зеленая фасоль - рецепт

Как приготовить зеленую фасоль? Пищевые свойства

Вы поклонник зеленой фасоли? Помимо нового картофеля, бобов и свеклы, это один из лучших летних деликатесов. Самым вкусным является молодой сорт зеленой фасоли, свежесобранный, более тонкий, чем карандаш. И это тоже самое ценное.

Какие питательные вещества у него есть?

  • содержит витамины А, С и Е.
  • обладает антиоксидантным эффектом
  • имеет высокое содержание клетчатки
  • он богат фолиевой кислотой , поэтому рекомендуется, среди прочего для беременных
  • является ценным источником магния и рибофлавина
  • защищает от инсульта, гипертонии, атеросклероза и инфаркта
  • у него низкий гликемический индекс , поэтому он будет хорошо работать при диабетической диете
  • в нем высокое содержание железа, поэтому люди с дефицитом железа должны есть его
  • содержит калий и фосфор

Зеленая фасоль - хранение

Делали ли вы покупки в магазине или на базаре и что дальше? Бобы должны храниться правильно. Вопреки внешнему виду, этот овощ не нужно класть в холодильник. Это теплолюбивое растение, которое лучше всего чувствует себя при температуре около 10 градусов. Вы можете хранить бобы при комнатной температуре в течение 3 дней .

Посмотрите, как спланировать приготовление зеленых бобов, чтобы максимально использовать их преимущества.

Зеленая фасоль - приготовление в кастрюле и приготовление на пару

Просмотрите стручковую фасоль , отбрасывая ту, которая повреждена и обесцвечена. Мы удаляем жесткие волокна из бобов и режем концы, затем моем стручки. Перед приготовлением их можно разрезать пополам.

Поместите вымытые стручки фасоли в кастрюлю с соленой кипящей водой. Для 1 кг бобов нам нужно 4 литра воды и 1 чайная ложка соли. Некоторые люди добавляют 1 чайную ложку сахара по вкусу. Наконец, слейте овощи в дуршлаг и подайте его с любимыми гарнирами.

Если мы предпочитаем варить фасоль, нам нужна специальная корзина для приготовления пищи. Когда вода в кастрюле закипит, поместите ее внутрь и налейте в нее предварительно приготовленные стручки.

Сколько стоит готовить зеленую фасоль?

Время приготовления зеленых бобов будет варьироваться в зависимости от сорта, с которым вы имеете дело. Желто-зеленые бобы готовятся менее 5-15 минут. С другой стороны, зеленый сорт занимает от 15 до 20 минут.

Помните, что старые бобы нужно готовить дольше, чтобы удовлетворить наши вкусы. Для достижения наилучших результатов лучше всего попробовать стручки во время приготовления. Хорошо приготовленная фасоль должна быть мягкой и рассыпчатой .

Приготовление бобов на пару занимает около 10 минут. Положите замороженные бобы прямо в кипящую воду и варите около 10-15 минут.

Зеленая фасоль - рецепт

Наконец, мы предлагаем несколько способов добавления в зеленую фасоль, благодаря которым вы можете создавать вкусные и питательные блюда.

Один из них, конечно, зеленые бобы с булочкой . Это самый простой и популярный способ приготовить это вкусное и полезное блюдо, чтобы оно одновременно было питательным. Все, что вам нужно сделать, это приготовить бобы и добавить к ним рулет, приготовленный на сковороде. Вы сделаете это, жарив сухари в горячем масле. Pride!

Вы также можете сделать вкусный соус с зеленой фасолью . Голландский соус или сливочный соус будет работать отлично в этом случае .

Фасоль также может быть дополнением к мясным блюдам, а также основой для различных вегетарианских блюд . Этот овощ подходит практически ко всему и вкусен!

Остерегайтесь этих продуктов! Они очень затягивают!