Покраска волос папиросной бумагой шаг за шагом

Покраска волос папиросной бумагой является популярным методом окрашивания. Он неинвазивен и дает немедленный эффект, но не дает долгосрочных результатов. Если вы хотите изменить внешний вид своих прядей, но не хотите повредить их химическими красителями, решите покрасить волосы салфеткой.

Окрашивание волос салфеткой - это альтернатива шампуню или краскам для волос. Этот метод используется людьми, которые хотят на короткое время изменить цвет своих волос, не повреждая их. Цветная папиросная бумага, которую вы можете купить практически в любом магазине канцелярских товаров, придаст вашим нитям пастельный оттенок. Проверьте, как это должно быть применено.

Покрасить волосы салфеткой - преимущества

Хотите сходить с ума от цвета на голове? Окрашивание волос салфеткой ударит вас. Вот все преимущества этого метода окраски:

  • стоит недорого,
  • Вы можете применить его дома,
  • Это легко использовать,
  • не повреждает структуру волос ,
  • у нас есть много вариантов цветов на выбор,
  • дает эффектный эффект в экспресс-время

Просто следуйте нашим советам, и вы скоро будете наслаждаться красивым цветом ваших прядей.

Покраска волос папиросной бумагой шаг за шагом

Покрасить волосы салфеткой - простая процедура. Все, что вам нужно сделать, это подготовить защитные перчатки, папиросную бумагу выбранного цвета (вы также можете комбинировать несколько оттенков друг с другом) и воду.

1. Наденьте защитные перчатки и смочите салфетку в воде.

2. Оберните сухие волосы влажной салфеткой - это могут быть отдельные пряди, концы или все волосы.

3. Через несколько минут откройте кусок папиросной бумаги, чтобы увидеть, достаточно ли нового цвета в ваших волосах.

4. Если вы обнаружите, что цвет недостаточно интенсивный, подержите бумажную салфетку на волосах еще несколько минут.

5. Когда вы удовлетворены результатом, удалите салфетку с волос.

Помните, что на влажных волосах новый оттенок будет менее заметен. Только когда пряди полностью высохнут, вы сможете судить об окончательном эффекте.

Если вы покрасите все волосы по всей длине, используйте 1/4 тонкой бумаги, а если вы хотите покрасить только концы или отдельные пряди, выберите меньшее количество тонкой бумаги.

Окрашивание волос салфеткой - эффекты

Вы можете регулярно красить волосы салфеткой, не боясь повредить волосы.

Окрашивание волос тонкой бумагой лучше всего работает со светлыми волосами. Если у вас светлые пряди, то цвет папиросной бумаги будет гораздо более выраженным, чем у более темных.

Результат, однако, зависит не только от естественного цвета волос, но также от их состояния и оттенка папиросной бумаги, которую мы используем. Красный и темно-синий имеют наибольшее количество красителей , поэтому эффект от окрашенных этими цветами нитей будет наиболее выразительным.

Интересно, что когда вы красите сухие, поврежденные волосы тонкой бумагой, цвет будет длиться дольше, чем в случае здоровых блестящих прядей.

Пользователи онлайн-форумов описывают свой опыт окрашивания волос тонкой бумагой:

И я делал обычную зеленую папиросную бумагу два года назад. Я завернул в него мокрые пряди, на нем резинку, кепку и на ночь. Утром я просто высушил его, и у него получились красивые зеленые волосы. Это продолжалось, вероятно, до 4 стирок. Мой цвет волос был темный блондин тогда - написал интернет-пользователь на форуме.

Бывают ситуации, когда классическая окраска краской не рекомендуется. Люди, которые имеют аллергию на его компоненты, могут использовать промокательную бумагу в выбранном оттенке. Как вы знаете, окрашивание волос во время беременности также может оказаться опасным, поэтому лучше окрашивать волосы салфеткой для вашей пользы и пользы вашего ребенка.