Летом в небе появляются серебристые облака. Что это такое?

Летом в небе видны серебристые облака. Что это за волшебное явление?

Летом в небе мы видим множество захватывающих дух явлений. Просто сядьте на пляж и наблюдайте закат от желтого, оранжевого до розового со звуком волн.

Но это не останавливается там. Лето - это время года, которое дает нам возможность увидеть серебряные облака на небе. О чем этот феномен? И почему это стоит искать?

Что такое серебристые облака?

Серебристые облака - самые высокие облака, видимые с поверхности Земли. Они расположены в мезосфере, поэтому их также называют полярными мезосферными облаками . И сейчас самое подходящее время, чтобы увидеть облака, расположенные примерно в 75-85 км над поверхностью нашей планеты.

Серебристые облака видны над северным полушарием летом . Лучшее время для их обнаружения - с июня по август. Для этого, однако, вам нужно наблюдать небо через несколько часов после захода солнца или незадолго до рассвета.

Мезосферные облака видны в хорошую погоду и вдали от крупных городов. Если вы видите их, вы испытаете необычайное визуальное явление.

Как выглядят серебристые облака? Видеть.

Трудно поверить, что эти места действительно существуют. Вот 9 из самых странных достопримечательностей, созданных природой.