Пятна от ручки: как избавиться от одежды, мебели и пола

Пятна от перьев чаще всего появляются у детей. Тем не менее, этот тип окрашивания может также появиться на одежде для взрослых. В конце концов, достаточно минуты невнимательности, а загрязнение гарантировано

Пятна от перьев чаще всего появляются у детей. Тем не менее, этот тип окрашивания может также появиться на одежде для взрослых. В конце концов, только момент невнимательности достаточно, и пятно гарантировано. Вам не нужно сразу избавляться от одежды! Вам просто нужно знать домашние средства для удаления пятен с ручки. Избавиться от них довольно просто и не требует много времени. Наши решения не только эффективны, но самое главное - очень дешевы. Работать! Помните, что любой домашний метод должен быть нанесен заранее на невидимый кусок ткани. Благодаря этому вы можете быть уверены, что не повредите ткань.

Удалить пятна с ручки с лимонным соком

Как с пятнами травы, крови или кофе, время имеет существенное значение. Чем раньше вы моете пятно, тем больше шансов полностью избавиться от пятна.

Одно домашнее средство, чтобы удалить окраску ручки, состоит в том, чтобы использовать лимонный сок. Все, что вам нужно сделать, это пропитать грязную одежду. Затем постирайте одежду вручную или в стиральной машине - в соответствии с инструкциями на этикетке.

Удалить пятна с ручки с парфюмированной водой

Eau de Parfum может помочь с пятнами от ручки. Окуните пятно в теплую воду, а затем протрите грязную часть ткани тканью, пропитанной парфюмированной водой. Наконец, промойте одежду в теплой воде. После этих действий ткань следует стирать вручную или в стиральной машине.

Удалить пятна с помощью ластика

Пятно от пера также можно удалить ластиком, но только в том случае, если одежда была окрашена гелевыми чернилами. В этом случае попробуйте «стереть» пятно с. Следующий шаг - стирать эту одежду вручную или в стиральной машине.

Ручка пятна и пятновыводители

Чтобы избавиться от пятен от чернил, вы можете использовать специальные пятновыводители. Помните, однако, что их нельзя использовать с любой тканью. Некоторые моющие средства могут содержать высокотоксичные вещества. Их использование может необратимо уничтожить материал.

Прежде чем вы решите использовать пятновыводители, обязательно прочитайте этикетку на продукте заранее и проверьте на этикетке, можете ли вы определенно использовать химикаты.

Также помните, что пятновыводители не должны находиться на ткани дольше 5 минут.

Удаление пятна от ручки с мебели

Бывает и так, что пятна от ручки появляются не только на одежде, но и на мебели. В случае мебели с кожаной обивкой обязательно используйте лак для волос. Смочите место грязи и используйте предварительно подготовленную ткань, чтобы собрать максимальное количество чернил. Затем посыпьте пятно лаком для волос и положите бумажное полотенце. Это должно поглотить грязь.