Когда делать тест на беременность: раньше, утром или вечером, калькулятор

Когда делать тест на беременность? Этот вопрос задают многие женщины, пытающиеся зачать ребенка. Важно не делать это слишком рано, потому что, даже если женщина забеременеет, тест может еще не показать это. Так через сколько дней после полового акта результат теста на беременность будет достоверным? Проверьте!

Когда делать тест на беременность? Этот вопрос задают многие женщины, пытающиеся зачать ребенка. Важно не делать это слишком рано, потому что, даже если женщина забеременеет, тест может еще не показать это. Так через сколько дней после полового акта результат теста на беременность будет достоверным? Проверьте!

Когда делать тест на беременность - в ближайшее время

Мечтаете ли вы о том, чтобы быть мамой или у вас случился несчастный случай, тест на беременность - это первый шаг к выяснению, ожидаете ли вы ребенка . Тем не менее, многие женщины не знают, когда подходящее время, чтобы проверить это. Предпочтительно она будет делать тест сразу после полового акта. Пока еще рано. Результат не будет надежным. Так что давайте подождем несколько дней, чтобы быть уверенным, желательно к дате ожидаемой менструации.

Вы можете купить тесты на беременность в любой аптеке и в большинстве аптек. Это самый простой и быстрый способ узнать, ожидает ли ваш ребенок. Все благодаря хорионическому гонадотропину (бета- ХГЧ), вырабатываемому оплодотворенной яйцеклеткой после ее имплантации в матку . Достаточно нанести на тест несколько капель мочи или поместить ее под струю мочи, и через несколько минут вы сможете прочитать результат. Если тест обнаружит гормон, результат будет положительным (появятся две строки), если нет, результат будет отрицательным (одна строка).

Через сколько дней можно пройти тест на беременность?

Для оплодотворенной яйцеклетки требуется около 6 дней, чтобы попасть в матку и затем имплантировать в эндометрий. Именно поэтому стоит подождать с тестом на беременность, который, даже в случае беременности, не успеет ничего показать.

ХГЧ появляется в крови и моче только после имплантации клетки в матку, обычно через 8-10 дней после зачатия. Поэтому нет смысла делать тест на беременность раньше, чем через 8 дней после полового акта, и лучше подождать до первой ожидаемой менструации (особенно, если она не появляется), то есть примерно через 14 дней после выхода яйцеклетки.

Помните, что тест на беременность, который дал отрицательный результат и был выполнен вскоре после полового акта, не исключает беременности на 100 процентов. Стоит повторить тест через 1-2 недели, особенно если нет или явно более короткий период.

Когда делать тест на беременность - утром или вечером

Тесты на беременность имеют разную чувствительность. В случае домашнего теста на беременность с чувствительностью менее 500 МЕ / л надежный результат может быть получен уже через 10 дней после зачатия . Тест с чувствительностью 500-800 МЕ / л будет надежным в первый день ожидаемой менструации , в то время как тесты с чувствительностью выше 800 МЕ / л должны показать неискаженный результат примерно через неделю после дня, в который должен был наступить период .

Лабораторные тесты на беременность (наиболее популярными являются анализы крови) дают точную концентрацию гормона ХГЧ. Вы должны принять их через 10 дней после ожидаемого периода. Этот тип теста является более надежным, чем домашний тест.

Стоит помнить, что у беременной женщины концентрация гормона ХГЧ выше по утрам , поэтому лучше собирать образец мочи сразу после того, как встал с постели во время первого посещения туалета.

Когда делать тест на беременность - калькулятор

Вы прошли тест и обнаружили, что беременны? Поздравляю. Теперь при посещении врача гинеколог определит момент зачатия ребенка. Однако, если вы не хотите ждать и предпочитаете делать это самостоятельно, вы можете воспользоваться нашим калькулятором беременности, который подсчитает, в каком месяце беременности вы находитесь и сколько осталось до рождения!