Вопросы для интервью - как подготовиться?

Вы запланированы на собеседование и хотите знать, о чем может спросить ваш работодатель? Если вы хотите преуспеть, вам нужно хорошо подготовиться. Не позволяйте вопросам интервью удивить вас и изучите список потенциальных тем, которые работодатель может затронуть во время вашей сегодняшней встречи. В нашей статье вы узнаете, на какие вопросы интервью вы должны обратить особое внимание

Вам интересно, какие вопросы будут заданы во время собеседования у вашего потенциального работодателя? Даже если невозможно на 100% предсказать, как пойдет разговор и о чем вас спросят, стоит позаботиться о правильной подготовке, чтобы минимизировать риск неудачи.

Не ждите до последней минуты, просто следуйте наиболее распространенным вопросам сегодня во время интервью и узнайте, как на них отвечать, чтобы произвести позитивное впечатление на работодателей и получить желаемую должность.

Вопросы для интервью - как к ним подготовиться

Собеседование - одна из самых стрессовых ситуаций для всех, кто претендует на работу. Хотя трудно предсказать точный ход встречи, вы все равно можете подготовиться к ней. Все, что вам нужно сделать, это заранее записать вопросы, которые могут быть заданы на листе бумаги, и сформировать ответ на них в своей голове.

Как вы знаете, вопросы на собеседовании будут зависеть от должности, на которую вы претендуете.

1. Что вы знаете о нашей компании?

Этот вопрос задается в большинстве собеседований. Таким образом, работодатель хочет проверить, насколько хорошо вы знаете компанию. Узнайте о его точной истории - от ее создания до сегодняшнего дня. Чем больше деталей вы предоставите во время собеседования, тем большее впечатление вы произведете на работодателя. Постарайтесь удивить его, и вас обязательно оценят, и вероятность получить работу своей мечты возрастет.

2. Почему именно вы должны занять эту позицию?

Прежде чем работодатель решит, кто займет эту должность, он проведет собеседование с несколькими или даже дюжиной или около того людей, отобранных на основе резюме. Подумайте о том, что вы могли бы дать компании, что другие кандидаты не могли. Подумайте о своем опыте и своих хороших моментах. Тем не менее, помните, чтобы не придумывать, но быть на 100% честным. Если ваши ответы неверны, рано или поздно он выйдет. Будьте правдоподобны в глазах работодателя.

3. Почему вы хотите сменить место работы?

Если вы организуете собеседование, пока работаете в другой компании, ваш работодатель попытается выяснить у вас, почему ваша нынешняя работа не соответствует вашим ожиданиям. Когда задаются такие вопросы, старайтесь не клеветать на своего нынешнего работодателя или людей, с которыми вы работаете. В противном случае вы дадите рекрутеру сигнал, что вы будете говорить то же самое о будущем работодателе. Если, на самом деле, поведение вашего нынешнего работодателя было для вас неприемлемым, не вдавайтесь в подробности. Не забудьте не упомянуть деньги в качестве вашей самой важной мотивации. Это может отпугнуть работодателя.

4. Каково было работать с вашими предыдущими работодателями?

Этот вопрос задают практически на каждом собеседовании. Человек, который будет нанимать вас, хочет убедиться, что вы тот человек, с которым сотрудничество идет гладко. Во время встречи расскажите о своем предыдущем опыте, как развивалось ваше сотрудничество и подчеркните, какие характеристики предыдущих работодателей вы цените больше всего. Стоит также отметить успехи, которых вы достигли благодаря хорошим отношениям с работодателями.

5. Расскажите о своих увлечениях

Кажется, что потенциальный работодатель не должен интересоваться тем, что вы делаете после работы и каковы ваши увлечения. В действительности, однако, ответ на эти вопросы может раскрыть о вас больше, чем вы думаете. Таким образом, он проверит вашу интеллектуальную любознательность и интерес к миру.

6. Где ты видишь себя через 5 лет?

Вопрос о вашем будущем - это другой вопрос, который возникает в большинстве собеседований. Никто из нас не может на 100% предсказать, где мы увидим себя через 5 лет, но у каждого из нас есть желания, которые мы хотели бы выполнить.

Ваши карьерные планы показывают, куда вы хотите пойти и какова ваша конечная цель. Подумайте, как бы вы хотели управлять своей карьерой. Помните, чтобы быть честным и не избегать подобных вопросов. Некоторые люди не относятся к людям без амбиций всерьез.

7. Каковы ваши сильные и слабые стороны?

Не стыдно говорить о том, что о тебе лучше всего. Многие люди путают это с ненужным хвастовством, но если вы расскажете о своих достоинствах, это поможет вам получить работу, которую вы хотите. Вам просто нужно помнить, чтобы привести примеры ситуаций, в которых у вас была возможность продемонстрировать эти навыки в своей речи.

Также не забывайте ссылаться на свои недостатки. Хотя вы хотите показать себя работодателю в лучшем свете, все знают, что идеальных людей не существует. Задавая этот вопрос, он хочет знать, могут ли ваши слабые качества влиять на ваше сотрудничество. Если вы ответите на этот вопрос неправильно, вполне вероятно, что ваш работодатель отклонит вашу заявку. Хорошая идея признаться: «Мой самый большой недостаток - перфекционизм».

8. Что вы считаете своим самым большим успехом на данный момент?

Отвечая на этот вопрос, постарайтесь привести как можно больше примеров ситуаций, когда вы достигли впечатляющих результатов. Вполне возможно, что ваш работодатель начнет интересоваться деталями ваших успехов, поэтому будьте честны и не берите кредит, который на самом деле к вам не относится.

9. Каковы ваши финансовые ожидания?

Большинству из нас трудно ответить на этот вопрос. Все боятся, что сумма, которую они упомянули, может оказаться слишком высокой. С другой стороны, мы не хотим давать слишком низкую ставку. Перед собеседованием стоит подумать, какие деньги мы ожидаем от работы на конкретной должности. Если вы знаете кого-то, у кого есть аналогичные обязанности, попросите его проконсультировать вас о том, сколько нужно предоставить во время интервью. Вы также можете искать информацию по этой теме на интернет-форумах.

Оставаться в курсе! Нравится ProNails на Facebook