Косметика против смога: состав, действие, эффекты

Косметика против смога - новинка на рынке индустрии красоты. Все больше косметических брендов создают целые линии продуктов, чтобы защитить нашу кожу от вредного воздействия смога. Мы расскажем вам, как они работают и какие стоит использовать

В то время как качество нашего воздуха оставляет желать лучшего на протяжении большей части года, производители средств по уходу оправдывают наши ожидания и выпускают на рынок косметику против смога, которая становится все более популярной. Эти кремы предназначены для подавления действия свободных радикалов, увлажнения кожи и обладают антивозрастными свойствами. Узнайте подробности.

Как смог влияет на кожу?

Косметика против смога заняла полки аптек. Некоторые из нас уже использовали их, а другие скептически относятся к этому типу «изобретений». Что правда? Прежде чем мы познакомимся с их эффектами, стоит узнать, как смог влияет на нашу кожу.

Во-первых, смог высушивает кожу, оставляя на ней пыль и грязь, которая разрушает липидный слой кожи.

Кроме того, он ускоряет старение кожи. Это связано с проникновением токсинов через сальные и потовые железы, что вызывает выброс свободных радикалов. Но это еще не все. Смог способствует потере липидов, ответственных за увлажнение кожи.

Смог также вызывает изменение цвета на коже, а также раздражение в результате разрушения гидролипидного слоя.

Косметика против смога - способ действия

Косметика против смога - это прежде всего кремы и сыворотки на основе ингредиентов, которые защищают кожу от загрязнений. Сначала они были модными в Азии, но с появлением корейской косметики они стали распространены в мире.

Они не только подавляют действие свободных радикалов, но и питают и увлажняют кожу. Содержащийся в них витамин С обладает антиоксидантным действием и укрепляет кожу.

Косметика против смога - обзор продукции

Ниже мы представляем косметику против смога, в которую стоит инвестировать.

1. Дневной крем против смога с витамином С - Clarins, цена: 99 зл.

Мягкий, бархатистый, бодрящий крем прекрасно увлажняет, оставляя безупречный цвет лица сияющим и свежим. Это обеспечивает коже сбалансированный уровень увлажнения в течение дня и помогает уменьшить небольшие недостатки. Кожа эластичная, мягкая, без эффекта блеска. Нежирная формула также является отличной основой для макияжа.

2. Био-увлажняющий крем против смога Yonelle, цена: 39 зл.

Биологически увлажняющий крем, защищающий кожу от воздействия смога. Создает благоприятный для кожи, незаметный защитный слой из биотехнологической полиглюкозы.

3. Антибактериальная регулирующая сыворотка Duetus, цена: около 23 злотых

Натуральная сыворотка предназначена для ухода за проблемной, смешанной, склонной к акне кожей. Продукт обладает регенерацией, регулированием и предотвращением роста бактерий. Формула сыворотки содержит 3% масла чайного дерева с антибактериальными свойствами.

4. ЗАЩИТА ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЯ Vichy Slow Age ночной крем, цена: 87 зл.

Гель-крем с ресвератролом с антивозрастными свойствами и байкалином с антиоксидантными свойствами. Улучшает оксигенацию кожи и поддерживает ее регенерацию в течение ночи. После пробуждения кожа становится увлажненной, гладкой и сияющей.

Фото: Vichy.pl

Уход за кожей не самый простой. Как правильно ухаживать за этим? Прежде всего за счет устранения наиболее распространенных ошибок в его уходе.

галерея

10 самых распространенных ошибок ухода за кожей

10