Домашнее средство для мытья окон: без химикатов, быстро, дешево, эффективно

Все больше людей отказываются от химикатов и готовят чистящие средства самостоятельно. Как приготовить самодельную жидкость для вала? Это тривиально!

Много говорят об экологии и натуральных продуктах. Мы знаем, что многие повседневные продукты содержат вредные для нас химические вещества.

Мы можем найти его в еде, а также в бытовых чистящих средствах.

Все больше и больше людей стремятся к домашним средствам при уборке. Те, которые использовали наши бабушки. Их приготовление занимает очень мало времени и не очень дорого.

Как сделать домашнее стеклоочиститель самостоятельно? Советовать!

Самодельный очиститель для стекол - как это сделать?

Стеклоочистители, которые можно найти в магазинах, полны химикатов. Это может вызвать аллергию или раздражение. Кроме того, иногда эти продукты действительно дороги и неэкономичны.

Вы можете приготовить жидкость самостоятельно - она ​​будет намного лучше и не оставит никаких следов на стекле!

Вот несколько способов использовать бытовые очистители стекла:

жидкость для мытья посуды - окна покрыты пылью, грязью, жиром и следами насекомых, которые трудно мыть. Такие пятна должны обрабатываться моющим средством, которое эффективно растворяет жир и разрушает грязь. Достаточно совместить моющее средство с водой.

Вода с уксусом - это чрезвычайно эффективный метод, хотя и немного обременительный - из-за специфического и интенсивного запаха уксуса, но с ним легко бороться.

Налейте уксус в банку, а затем добавьте цитрусовые или травы , вы также можете использовать лаванду . Плотно закройте банку и отложите на несколько дней - мы гарантируем, что уксус впитает аромат добавленного ингредиента.

Как только вы начинаете мытье окон. Просто налейте стакан или два стакана уксуса в воду и тщательно перемешайте. Уксус справится с грязью и жиром и придаст блеск вашим окнам.

Так или иначе, уксус - один из компонентов, найденных во многих химических чистящих средствах. Уксус растворяет ржавчину , он также имеет дело с известковым налетом и обладает дезинфицирующими свойствами .

вода с лимоном - сила лимона известна давно. Обладает отбеливающими, освежающими свойствами и отлично справляется с загрязнением. Стоит добавить сок, выжатый из двух лимонов, в воду.

вода с апельсином - вы также можете создать жидкость на основе апельсина. Для его приготовления вам понадобится 2 стакана воды, 1 стакан уксуса и сок половины апельсина.

Эта комбинация создает жидкость, которая будет эффективно бороться со всей грязью.

Полученные жидкости можно налить в разбрызгиватель и разбрызгивать на окно . Лучше всего использовать мягкую ткань для чистки окон .

Вы чистите окна, используя домашние средства?