Ароматерапия - лечение эфирными маслами и ароматами, применение

Ароматерапия полезна для нашего психического и физического здоровья. Используется при многих серьезных заболеваниях и состояниях. Обязательно проверьте применение ароматерапии!

Ароматерапия - это использование ароматических масел и растительных материалов, в том числе эфирных масел. Ароматерапия должна улучшить физическое и психическое самочувствие. Он используется в альтернативной медицине в качестве одной из форм альтернативной медицины или в качестве дополнения к другой терапии.

Ароматерапия и ее применение

Эфирные масла могут использоваться как внутри, так и снаружи. Благодаря своим ценным свойствам они легко проникают из кишечника в кровоток. Они выводятся из организма через легкие с выдыхаемым воздухом, через почки с мочой или через кожу в виде пота.

Однако стоит помнить, что масла могут иметь свойства, которые раздражают кожу и слизистые оболочки - это может привести к рвотным рефлексам. Однако во многих случаях они усиливают секреторные функции и улучшают кровоснабжение слизистой оболочки. Ароматерапия открывает дыхательные пути, она также используется при воспалениях и инфекциях, поскольку успокаивает их. Кроме того, вещества, содержащиеся в маслах, обладают дезинфицирующими свойствами и уничтожают патогенные микроорганизмы. Кроме того, ароматерапия оказывает мочегонное, ветрогонное, потогонное и диастолическое действие.

Однако эфирные масла чаще всего используются наружно для:

  • ингаляция

Вдыхание - это вдыхание эфирных масел вместе с паром воды или дымом сгоревшей травы. Ингаляции с использованием масел особенно рекомендуются при простудных заболеваниях, гриппе, гайморите, а также ринитах. Этот метод также можно использовать для очищения кожи и лечения прыщей. Ингаляции не должны длиться дольше 15 минут.

  • ванна

Ванны с использованием эфирных масел являются одним из наиболее часто используемых методов ароматерапии. Лечебные ванны рекомендуются при кожных заболеваниях, заболеваниях, связанных с системой кровообращения. Кроме того, они борются с бессонницей и снимают мышечные боли. Ванна с добавлением масел также поможет вам расслабиться и снять стресс. Стоит добавить, что вода не может быть слишком горячей - максимальная температура составляет 45 градусов по Цельсию. Достаточно налить примерно 10-15 капель масла в ванну, а затем тщательно перемешать с водой.

  • компрессы

Чтобы создать лечебный компресс, добавьте в воду от 2 до 5 капель эфирного масла. Для этого можно использовать как горячую, так и холодную воду. Компрессы с теплой водой рекомендуются при болях в мышцах, менструальных заболеваниях и воспалениях кожи. Холодные компрессы приносят облегчение при головных болях, ушибах и отеках.

  • массаж

Разбавленные в кожу разбавленные эфирные масла помогают уменьшить чрезмерное напряжение мышц. Это улучшает функционирование системы кровообращения, а также общее самочувствие благодаря его расслабляющему эффекту.

Ароматерапия - для чего это особенно рекомендуется?

Ароматерапия рекомендуется при многих заболеваниях и недугах. Среди других:

  • Проблемы с давлением (для проблем с низким кровяным давлением рекомендуется запах тимьяна и для артериальной гипертонии: шалфей, лимонный бальзам, лаванда и можжевельник).
  • Депрессия (недомогание будет улучшено за счет ароматного жасмина. Он оказывает антидепрессивное и расслабляющее действие. Кроме того, он уменьшает беспокойство).
  • Проблемы с сердцем (рекомендуется аромат розы, он улучшает работу сердечной мышцы).
  • Бессонница (лимонный бальзам рекомендуется при проблемах со сном).
  • Инфекции верхних дыхательных путей (для дыхательных путей рекомендуется сосновое масло, а также пихтовое и еловое масло).
  • Успокаивается (успокаивает и снимает стресс с ароматом розы, а также ромашки, герани и апельсина).
  • Проблемы с памятью (наиболее эффективным в этом случае является запах соснового базилика и можжевельника).

5 самых опасных растений, которые вы можете встретить каждый день - они очень ядовиты!