5 простых способов быть ЭКО

5 простых способов быть ЭКО

Содержание

Экологический образ жизни не должен считаться модой, а обязанностью каждого из нас. Человеческая деятельность уже нанесла ущерб Земле, и будет еще хуже, если мы не исправим это.

Уровень осведомленности об экологии растет, но за этим также должны следовать изменения в наших повседневных привычках . Даже самые маленькие шаги имеют значение. Ниже приведены 5 простых способов быть ОЭС, которые вы должны реализовать сегодня.

Используйте многоразовые сумки

Для разложения фольги требуется около 400 лет. Обычно вы используете его только один раз, а затем выбрасываете и подбираете новый. В результате наша планета полна пластиковых отходов, которые, среди прочего, идут на к морям и океанам. Согласно последнему исследованию, представленному Европейским парламентом, в морях содержится до 150 тонн пластика, и каждый день в океан попадает от 4,8 до 12,7 млн. Тонн пластиковых отходов. Так что перестаньте использовать пластиковые пакеты и используйте многоразовые из хлопка. Они прослужат вам несколько лет.

Покупайте одежду в магазинах секонд-хенд

Покупка подержанной одежды выгодна не только с экологической точки зрения, но и с наших кошельков. Мировые бренды одежды выпускают миллиарды предметов одежды на рынке каждый год. Их производство и транспортировка наносят огромный ущерб окружающей среде. Знаете ли вы, что производство джинсовой пары стоит окружающей среде почти 14 000 злотых. литров воды? Это 19 лет доступа к питьевой воде для одного человека! Вот почему лучше дать старым штанам вторую жизнь, чем покупать новые.

Используйте фильтры для воды

Пейте отфильтрованную водопроводную воду вместо того, чтобы покупать ее в одноразовых пластиковых бутылках. Продукты Brita, которые 50 лет специализируются на фильтрации воды, будут безупречны. Бренд предлагает, среди прочего фильтруйте кувшины, чтобы вам больше не нужно было покупать воду в бутылках. Просто откройте кран, налейте воду, подождите 2 минуты и вы получите вкусную и чистую питьевую воду, без необходимости кипятить ее. Кроме того, чай, приготовленный с мягкой водой, обладает более глубоким вкусом и ароматом, и вы не увидите неаппетитного осадка на его поверхности. Как видите , этот объект лучше для вас и окружающей среды .

Стоит отметить, что фильтры Brita также защищают бытовую технику от накипи и снижают жесткость воды. Таким образом, устройства потребляют меньше электроэнергии и меньше повреждаются.

Продукция этой марки сертифицирована немецким институтом качества TUV и одобрена для контакта с пищевыми продуктами. Более 250 миллионов человек в 66 странах на 5 континентах пьют воду с фильтром BRITA каждый день.

отделить мусор

Средний поляк производит более 300 кг бытовых отходов в год. Наша страна производит до 135 миллионов тонн мусора в год. Среди них мы находим много пластика, который, из-за того, что он очень долго разлагается, должен быть переработан. Но для того, чтобы это произошло, сортировка мусора необходима в начале. Используйте маркированные контейнеры!

экономия энергии

Старайтесь использовать как можно меньше воды, выключайте свет после выхода из комнаты, заменяйте лампочки энергосберегающими , неиспользуемые приборы отсоединяйте от контакта - это лишь некоторые из многих основных видов деятельности, которые должны стать вашей привычкой. Таким образом, вы снизите потребление энергии до 1/4, а также сократите расходы на домашнее хозяйство.