Цитаты Эйнштейна - известные гениальные цитаты

Одним из людей, которые внесли наибольший вклад в развитие науки, безусловно, является Альберт Эйнштейн. Цитаты гения были источником мотивации и вдохновения для нас в течение многих лет. Ниже мы представляем самые интересные мысли, переданные Эйнштейном. Все должны знать цитаты из этого известного физика

Одним из людей, которые внесли наибольший вклад в развитие науки, безусловно, является Альберт Эйнштейн. Цитаты гения были источником мотивации и вдохновения для нас в течение многих лет. Ниже мы представляем самые интересные мысли, переданные Эйнштейном. Каждый должен знать цитаты из этого известного физика.

Альберт Эйнштейн: цитаты

Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя я не уверен насчет первой.

Если загроможденный стол является признаком загроможденного ума, что такое пустой стол?

Чтобы завоевать благосклонность людей, лучше предложить что-то для их желудков, чем для их умов.

Логика доставит вас из точки А в точку Б. Воображение приведет вас повсюду.

Мир сегодня нуждается не в энергии синтеза, а скорее в энергии, запертой в человеческом сердце, которую нужно выпустить.

Счастливый человек слишком доволен настоящим, чтобы слишком много задумываться о будущем.

Гравитация не может быть ответственна за людей, влюбляющихся.

Моя собственная карьера, несомненно, определялась не моей собственной волей, а многочисленными факторами, которые я не могу контролировать, и прежде всего теми таинственными железами, в которых природа создает саму суть жизни.

Я никогда не использую свое имя в коммерческих целях, даже когда нет страха, что публика будет введена в заблуждение, как это было бы здесь. Поэтому я запрещаю вам ссылаться на меня в любом случае.

Что больше всего раздражает мужчин в внешности женщины? Им определенно не нравятся эти вещи. Справедливо?