Ангина - лечение. Антибиотики и ангины, ангина, мороженое

Ангина является распространенным респираторным заболеванием, которое передается воздушно-капельным путем. Чаще всего это вызвано вирусами, но это также может быть результатом стрептококковой инфекции - тогда речь идет о гнойной стенокардии. Что такое лечение стенокардии? Когда нужен антибиотик и когда достаточно контроля симптомов?

Ангина является распространенным респираторным заболеванием, которое передается воздушно-капельным путем. Чаще всего это вызвано вирусами, но это также может быть результатом стрептококковой инфекции - тогда речь идет о гнойной стенокардии. Что такое лечение стенокардии ? Когда нужен антибиотик и когда достаточно контроля симптомов?

Лечение вирусной и стрептококковой стенокардии

Лечение стенокардии зависит от того, вызвано ли заболевание вирусами или бактериями (чаще всего бета-гемолитические стрептококки группы А).

Симптомы вирусной стенокардии развиваются постепенно. Пациент жалуется на насморк, может возникнуть кашель и хрипота, вызванные ларингитом. Горло и миндалины красные, но гнойных налетов нет. Обычно вирусная стенокардия не сопровождается высокой температурой, хотя может достигать 38 градусов. Лечение вирусной стенокардии симптоматическое.

Отличается в случае гнойной (стрептококковой) стенокардии , которая характеризуется высокой температурой, покраснением и наличием гнойных пробок в миндалинах (воспаление горла может предотвратить глотание) и увеличенными лимфатическими узлами. Лечение бактериальной стенокардии всегда состоит из введения антибиотика.

Лечение ангины - антибиотик

Антибиотики являются наиболее популярным средством лечения стенокардии. Однако следует помнить, что его принимают только в том случае, если фарингит и тонзиллит вызваны бактериями. В борьбе со стрептококками в основном используется пенициллин . Пациент должен принимать его от 7 до 10 дней и строго следовать указаниям врача. Даже если он чувствует себя лучше, терапию антибиотиками следует продолжать строго в соответствии с указаниями специалиста.

Если после 3-4 дней приема антибиотика пациент не видит каких-либо улучшений, обратитесь к врачу еще раз, чтобы сменить препарат.

Лечение стенокардии - препараты от стенокардии

Помимо введения антибиотика, лечение гнойной стенокардии направлено на борьбу с симптомами . Противовоспалительный , обезболивающие и противовоспалительные препараты (ibuprom, напроксен, парацетамол, ацетилсалициловая кислота) обычно вводят , и ангины освобождаются с дезинфицирующей пастилкой или спрей .

Не забывайте никогда не принимать антибиотик от вирусной стенокардии! Лечение этого типа стенокардии является только симптоматическим.

Вы также можете бороться с раздражающими симптомами фарингита и тонзиллита, используя домашние средства от ангины , такие как полоскания, луковый сироп, чеснок, маринованный сок свеклы, соль, мед и травы. Вам также нужно много пить, особенно если у вас высокая температура. Если боль в горле затрудняет глотание, полужидкая диета может использоваться на первом этапе лечения воспаления горла .

Лечение ангины - мороженое от ангины

Многие мифы возникли вокруг лечения ангины с мороженым. Некоторые врачи считают это одним из хороших способов облегчить боль в горле. Другие строго запрещают есть очень холодные продукты и напитки. Как это на самом деле?

Мороженое поможет при ангине, но только временно . Они уменьшат отек и успокоят боль в горле. Однако специалисты подчеркивают, что нельзя есть замороженные лакомства на полном солнце, потому что тогда вы можете получить термический шок!