Крем-брюле - рецепт уникального десерта

Крем-брюле - один из самых популярных десертов в мире. Его подают во многих ресторанах и балуют вкусы тысяч людей по всему миру. Как приготовить крем-брюле дома и это сложно? Достаточно прочитать этот проверенный рецепт

Крем-брюле - это запеченный французский десерт, который не нуждается в представлении. Он сделан из сливок, яичных желтков, сахара и ванили, что придает ему уникальный аромат.

Нетрудно приготовить крем-брюле. Тем не менее, это требует помнить несколько основных правил. Как приготовить крем-брюле? Встречайте проверенный рецепт!

Крем брюле - как это выглядит

Крем-брюле по-французски означает «сгоревшие сливки». Этот десерт был впервые описан в конце 17 века . С тех пор число его поклонников выросло. Это легкий в приготовлении десерт, который не требует большого количества ингредиентов. Тем не менее, он по-прежнему считается одним из лучших, которые вы можете съесть.

Чаще всего крем-брюле подают в охлажденном рамеки , и две столовые ложки этого десерта могут заполнить вас. Как приготовить крем-брюле? Попробуйте наш рецепт и очаруйте своих гостей!

Крем брюле - ингредиенты и рецепт

Хотя кажется, что приготовление крем-брюле не самое легкое, это не так! Это десерт, который многие получают с первого раза. Как это сделать?

Ингредиенты:

  • 300 мл густых сливок 36%
  • 1 стручок ванили
  • 4 желтка
  • 3 столовые ложки мелкого сахара
  • 3 столовые ложки коричневого сахара
  • по желанию: свежие фрукты, мята

Приготовление:

Разрежьте стручок ванили вдоль пополам, а затем выньте из него бобы . Положите их в кастрюлю и добавьте густые сливки. Доведите до кипения, а затем подождите, пока он остынет.

Яичные желтки натереть на терке в отдельном сосуде. Нам не нужно ждать, пока мы не достигнем пушистой массы . В конце помола постепенно добавляйте охлажденные сливки. Затем выливаем полученную массу через ситечко - таким образом мы избавимся от ненужных комочков.

Вылейте все в 3 термостойкие формы, затем поместите их в духовку и запекайте около 45 минут при 100 градусах. Как проверить, готов ли крем? Он не должен напоминать желе по текстуре и не должен промываться.

Готовый десерт следует охладить, а затем поставить в холодильник примерно на 3 часа.

Перед употреблением крем-брюле, украсить коричневым сахаром. Для одной формы мы должны использовать 1 чайную ложку сахара, которую мы кладем поверх десерта. Карамелизировать сахар с помощью горелки. Если у нас его нет, поставьте десерт в духовку на несколько секунд - включите отопление с помощью гриля. Сахар должен раствориться и образовать корочку.

Мы можем украсить крем-брюле свежими фруктами или мятой.

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо?