7-месячный малыш - разработка, меню, что поесть, веселье

Седьмой месяц жизни вашего ребенка - это время, когда ваш ребенок наслаждается взглядом близких ему людей и нервничает, когда его окружают незнакомцы. ! Обязательно проверьте, что еще меняется на этом этапе развития малыша!

Седьмой месяц жизни вашего ребенка - это время, когда ваш ребенок наслаждается взглядом близких ему людей и расстраивается, когда его окружают незнакомцы. В это время малыши охотно выражают свою волю и начинают подражать речи своих родителей. Это также период, когда новые продукты могут быть включены в ежедневный рацион 7-месячного ребенка.

7-месячный ребенок - развитие

  • Эмоциональное развитие

7-месячный ребенок уже очень хорошо узнает людей и, конечно, предпочитает быть с теми, кого хорошо знает. Когда он видит незнакомцев, он пугается, его выражение лица меняется, язык его тела меняется, и звуки, которые он издает, явно указывают на то, что ему это совсем не нравится.

Это также период, когда ваш малыш начинает проявлять свою привязанность, привязанность к другим людям, а также интерес к другим членам семьи (не только к маме и папе). Когда он слышит знакомый голос или видит лицо знакомого человека, он начинает улыбаться, машет руками и лепетает.

Когда вам 7 месяцев, вы должны часто обращаться к ребенку по имени. За это время он узнает, что это принадлежит ему.

  • Интеллектуальной развитие

7-месячный ребенок много болтает и издает слоговые звуки. Кроме того, его чувство ритма в речи, игре и других действиях, которые выполняет малыш, заметно. Он уже может хлопать и создавать ритм. В этот период Ребенок также пытается подражать речи своих родителей, он делает это с нарастающей точностью.

Утешение может также подражать поведению окружающих его людей. Некоторые малыши также могут поворачивать голову, когда произносят свое имя вслух.

7-й месяц жизни ребенка - это также период, когда ребенок начинает проявлять свою волю. Родители могут заметить, когда ребенку что-то не нравится, например, блюдо, которое ему подают. Если ему это не нравится, он начинает поворачивать голову или сжимает губы.

На 7-м месяце жизни вы можете увидеть, какую руку чаще всего использует ваш ребенок - левую или правую. Стоит помнить, что, однако, большинство, около 85% детей, правши.

  • Физическое развитие

На 7-м месяце жизни ребенок может держать по одному предмету в каждой ручке одновременно. Он может ползти к названию, катиться, вращаться вокруг своей оси и поворачиваться в обе стороны.

Ваш ребенок также может подтянуть себя в сидячем положении. Хотя само сидение до сих пор неясно. Он также пытается медленно встать. Все, что вам нужно сделать, это потянуть за ручки, и он сразу же станет жестким и встанет на ноги.

В этот период ребенок также обнаруживает новые способы захвата предметов - он уже может сделать это, используя большой и указательный пальцы.

7-месячный ребенок - весело

7-месячный ребенок любит так называемые «Небесные полеты». Все, что вам нужно сделать, это положить их на животик на предплечье и ритмично ходить по комнате. Еще одно доказанное удовольствие - ритмичное сгибание и выпрямление ног. Тогда малыш выглядит как маленькая пружина.

7-месячный ребенок - что и сколько он должен есть

С 6 лет ваш малыш может есть: рисовую кашу и кукурузную муку, пюре, яблоки или вареную морковь. В следующем месяце, однако, рацион малыша может варьироваться с распиленной черникой, абрикосами, дикой розой и черникой. Вы также можете достать овощи. Особенно рекомендуется:

  • Тыква (имеет нежный вкус),
  • Цветная капуста,
  • петрушка,
  • Зеленая фасоль,
  • Сельдерей.
  • брокколи,
  • цуккини,
  • кукурбит,
  • кольраби,
  • Свекла,
  • лук-порей,
  • Зеленый горошек.

Помните, что если у вашей семьи есть пищевая аллергия на любой из этих продуктов, не давайте их до тех пор, пока вам не исполнится 10 месяцев.