Масло лепестков розы - свойства, применение, цена

Масло из лепестков дамасской розы получают сложным способом, поэтому оно считается одним из самых дорогих эфирных масел. Благодаря своим свойствам, он идеально подходит для массажа, купания и ароматерапии. Он также используется для производства косметики по уходу за кожей и может использоваться в сочетании с другими натуральными ингредиентами при создании домашней косметики

Масло лепестков роз - это многофункциональное, полностью натуральное косметическое средство, которое идеально подходит для по уходу за кожей лица и тела. Он не только оказывает омолаживающее действие, он также снимает воспаление (в том числе прыщи) и восстанавливает кожу. Узнайте, как использовать нашу статью.

Проверьте также, как они работают: касторовое масло, масло жожоба и аргановое масло для волос.

Масло лепестков роз - применение

Масло лепестков роз обладает многими полезными свойствами, но не каждый может его использовать. Запрещено использовать его беременным женщинам, кормящим матерям, людям с аллергией на эвгенол, содержащиеся в масле, и детям в возрасте до 7 лет.

Как упоминалось ранее, масло лепестков роз используется в массаже. Достаточно смешать 3-4 капли эфирного масла со столовой ложкой оливкового масла, а затем помассировать его на теле. Масло принесет облегчение больным мышцам.

Эту натуральную косметику можно использовать во время купания. Смешайте 6 капель эфирного масла со столовой ложкой меда и молока. Таким образом, вы обеспечите себя ароматической ванной.

Масло из лепестков роз также можно добавлять в косметические средства по уходу за кожей. Добавьте 1-2 капли масла в ваш любимый лосьон или крем , и ваша кожа станет еще более увлажненной.

Мы также рекомендуем использовать этот продукт для косметики, приготовленной дома или для использования без каких-либо добавок. Идеально подходит для борьбы с растяжками , их уменьшения и предотвращения образования новых. Втирайте масло из лепестков роз прямо в кожу тела.

Для того, чтобы кожа была эластичной и в хорошем состоянии как можно дольше, она требует тщательного и правильного ухода. Как ухаживать за этим? Прежде всего, избегая этих 10 ошибок!