29 недель беременности; какой это месяц, вес ребенка, развитие, болезни

29-я неделя беременности - это время, когда будущая мама должна много отдыхать и медленно готовиться к родам. Обязательно проверьте, какие изменения у ребенка за этот период

29-я неделя беременности - это время, когда ребенок интенсивно растет и набирает вес. Это все больше и больше похоже на новорожденного ребенка. Ребенок в это время любит слушать своих родителей или расслабляющую музыку. К сожалению, будущая мама все больше и больше болеет.

29 недель беременности - какой это месяц

28-я неделя беременности составляет половину седьмого месяца беременности. Осталось решить только 11 недель. Ребенок все еще растет очень быстро и с каждым днем ​​становится все больше и больше.

29 недель беременности - вес ребенка

На 29 неделе беременности ребенок весит около 1,3–1,4 кг и весит около 40–42 сантиметров. К моменту родов он, вероятно, вырастет в два или даже три раза и вырастет примерно до 10 сантиметров.

29 недель беременности - развитие ребенка

К 29-й неделе беременности инструменты ребенка полностью сформированы, но все еще развиваются. За это время ребенок в основном накапливает жир - его тело становится больше и округлее. С другой стороны, кожа приобретает цвета, она не такая прозрачная, как на 20 неделе.

Ребенок растет очень быстро, поэтому в его животике остается все меньше и меньше места. Результатом является отсутствие динамичных, резких движений или сальто. Тем не менее, вы определенно почувствуете его движение вперед.

Плод на 29 неделе беременности ощущает температуру - поэтому не рекомендуется находиться на солнце слишком долгим беременным женщинам. В это время ребенок также чувствует боль и, самое главное, может на нее реагировать.

У малыша также очень хорошо развито обоняние, которое позволит ему безупречно распознать запах матери сразу после родов. Однако на 29-й неделе беременности развиваются другие стимулы - вкус, который в настоящее время имеет дело только с амниотической жидкостью, будет распознаваться сразу после доставки материнского молока.

В это время малыш также может следить за источником света своими глазами. Когда вы на улице, для плода виден солнечный свет, словно оранжевое теплое свечение . В этот период слух у ребенка становится все лучше и лучше. Он любит нежные и нежные звуки. Рекомендуется, чтобы беременная женщина разговаривала с ребенком как можно чаще или играла спокойную, расслабляющую музыку.

Ребенок на 29-й неделе беременности может начать играть с пуповиной.

29 недель беременности - что меняется для будущей мамы

Беременный живот становится больше, и будущей маме становится все труднее выполнять повседневные дела и контролировать свое тело. Спать ночью и плавно передвигаться особенно проблематично. Когда вы находите подходящее положение для сна, ваш мочевой пузырь обычно не дает вам уснуть, и вы вынуждены снова идти в туалет.

Другими неприятными симптомами являются также судороги в области икроножных мышц и стоп и огромный аппетит, который может разбудить вас ночью. Если у вас проблемы со сном, обязательно воспользуйтесь коротким сном в течение дня.

Многие будущие матери жалуются на синдром Витмака-Экбома на 29 неделе беременности. Это неврологическое состояние проявляется как неприятное покалывание в коже и движение нижележащих тканей. В тот момент, когда вы двигаете ногами, неприятные недуги исчезают. Этот недуг не всегда улучшается после родов.

В это время беременным также следует чаще отдыхать. На 29 неделе беременности они особенно уязвимы к отекам ног и лодыжек. Эта болезнь вызвана давлением увеличивающейся матки против нижней полой вены. Если опухоль очень большая или появляется внезапно, об этом следует сообщить врачу, который ведет беременность. Это может быть признаком серьезного осложнения.

По мере того, как матка и живот становятся все больше и больше, у вас могут возникнуть проблемы с дыханием. Ваши ребра также могут болеть в это время.

На 29 неделе у некоторых женщин появляются симптомы, известные с первого триместра беременности, в том числе:

  • вздутие живота,
  • Изжога,
  • Сильный удар,
  • Диспепсия,
  • Давление на мочевой пузырь.

Не забывайте пить много жидкости в течение этого времени и убедитесь, что вы получаете правильные питательные вещества.

Это может быть полезно для вас:

  • Калькулятор недели беременности
  • Калькулятор даты оплодотворения
  • Калькулятор срока оплаты