22 неделя беременности: какой месяц, вес ребенка, анализы, жалобы

К 22-й неделе беременности ваш животик уже стал круглым. Другие тоже видят это и реагируют, например, отказываясь от своего места в автобусе. Ваше настроение должно стабилизироваться, сейчас самое время отправиться в путешествие, прежде чем заболеть недугом 3-го триместра. Как ребенок развивается на этой стадии беременности и что чувствует будущая мама? Проверьте!

К 22-й неделе беременности ваш животик уже стал круглым. Другие тоже видят это и реагируют, например, отказываясь от своего места в автобусе. Ваше настроение должно стабилизироваться, сейчас самое время отправиться в путешествие, прежде чем заболеть недугом 3-го триместра. Как ребенок развивается на этой стадии беременности и что чувствует будущая мама? Проверьте!

22 неделя беременности - какой сейчас месяц?

22-я неделя беременности - середина 2-го триместра. Пятый месяц беременности вот-вот закончится .

22 неделя беременности - вес и движения ребенка

Ребенок весит около половины килограмма и имеет размеры около 18-20 см . В этот период плод размером с тыкву и полностью белый, потому что в нем отсутствует пигмент. К 22-й неделе беременности каждая мама должна чувствовать движения ребенка . Его наибольшая активность вечером. Если вы все еще не чувствуете их, обратитесь к врачу!

22 неделя беременности - развитие ребенка

Лицо ребенка уже хорошо сформировано и может показаться гримасничающим - от улыбки до хмурого взгляда. У малыша развитый подбородок, ушные раковины, ресницы и половые органы. На УЗИ на этом этапе можно даже увидеть сходство с родителями!

Веки у малыша все еще закрыты, но глазные яблоки чувствительны к свету. Он слышит все, может реагировать на слишком много шума снаружи.

На 22-й неделе беременности у ребенка формируется иммунная система . Костный мозг, который производит белые кровяные клетки, будет ответственен за борьбу с любыми инфекциями.

Миелинизации нервных волокон в головном и спинном мозге продолжается.

Кожа малыша очень чувствительна к перепадам температуры! Не забудьте защитить свой живот от потери тепла зимой !

22 неделя беременности - живот

Ваш животик невозможно пропустить. Теперь он расположен выше, но чем ближе к рождению, тем ниже. Когда вы беременны на 22 неделе, многие люди захотят дать вам «хороший совет» или дотронуться до вашего животика, когда увидят вас. Не бойтесь сказать «нет», если вам плохо из-за этого.

22 неделя беременности - тесты

Если вы еще не сделали половину ультразвука , самое время. Это позволит вам оценить здоровье и развитие плода, измерить отдельные части тела и выявить возможные врожденные дефекты.

22-я неделя беременности - это также время, когда вы должны пройти тестирование на гестационный диабет . Они могут быть выполнены до 28-й недели беременности.

22 неделя беременности - недуги

Первые растяжки могут появиться на животике. Вы можете купить крем против них в аптеке, который сделает кожу более упругой и заставит ее быстрее вернуться в форму до беременности.

На 22-й неделе беременности малыш весит все больше и больше. Увеличение его веса может вызвать ряд заболеваний у беременной женщины, таких как: головные боли, запоры, боли в спине, а также судороги икроножных и стоп.

Растущая матка может оказать давление на мочевой пузырь и заставить вас часто ходить в туалет . Растущий животик также может вызвать проблемы со сном . Лучше всего спать на левой стороне, чтобы предотвратить давление на нижнюю полую вену, что обеспечивает лучшее кровоснабжение и насыщение кислородом крови вашего ребенка.

Некоторые женщины жалуются на отеки и отеки на руках, ногах и пальцах . Почему это происходит? Релаксин отвечает за такие заболевания, то есть гормон, вырабатываемый желтым телом, который предназначен для подавления мышц матки.

Слабые десны могут кровоточить и болеть. Если у вас есть эта проблема, перейдите на мягкую кисть.

Обязательно хорошо питайтесь и пейте не менее 8 стаканов воды в день, чтобы предотвратить обезвоживание.

Это может быть полезно для вас:

  • Калькулятор недели беременности
  • Калькулятор даты оплодотворения
  • Калькулятор срока оплаты