Лимонный суп - быстрый и ароматный

Лимонный суп освежающий, ароматный и, прежде всего, богат витаминами, необходимыми для правильного функционирования нашего организма. Как приготовить лимонный суп и почему оно того стоит? Взгляните на этот простой рецепт, который заставит вас часто к нему возвращаться!

До сих пор вы думали, что лимон подходит только для чая или как ароматизатор для салата или торта? Оказывается, из него можно приготовить вкусный суп! Лимонный суп очень освежающий, ароматный и вкусный . Как приготовить лимонный суп? Вот очень простой рецепт, который стоит попробовать!

Лимонный суп - как это выглядит

Лимонный суп очень легкий, имеет приятный запах и в то же время может насытить вас. S танцует прохладное изменение от стандартных супов, которые обычно приходят на ум, когда мы думаем о супах.

Лимонный суп может прийти во многих вариантах. Самым популярным является простой лимонный суп. Некоторые, однако, предпочитают приправить его отдельно приготовленным рисом или курицей. Одно можно сказать наверняка - сама основа лимонного супа вкусная! Итак, давайте попробуем это.

Как приготовить традиционный лимонный суп?

Ингредиенты:

  • 2 лимона
  • 1,5 литра бульона - желательно птицы
  • 2 желтка
  • петрушка
  • специи: соль, перец, орегано
  • необязательно: сахар
  • ломтики лимона для украшения
  • необязательно: рис

Способ приготовления:

Приготовление такого лимонного супа очень просто. Особенно, если мы предварительно приготовили куриный бульон. Если мы этого не сделали, мы должны сделать это в первую очередь.

Затем мы должны очистить лимоны - натереть кожуру с одного из них, но выжать сок из обоих. Позже добавьте сок в готовый бульон, добавьте к нему тертую цедру лимона и варите около 10 минут.

Мы наливаем немного супа в чашку. В отдельной миске взбейте желтки, а затем добавьте их в чашку с разлитым супом. Размешайте и вылейте все это в большую кастрюлю с супом. Мы постоянно смешиваем это. Отварите все на некоторое время, а затем приправьте солью, перцем и орегано.

Тем временем, мы также можем подготовить петрушку - промыть и нарезать на мелкие кусочки . Затем положить в миску предварительно приготовленный рис, залить супом и украсить его петрушкой.

Лимонный суп подходит для любого сезона . Это будет работать особенно летом, когда мы хотим супа, но большинство блюд этого типа кажется нам слишком «тяжелым». Лимонный суп отлично подойдет в этом случае!

Авголемоно - греческий лимонный суп

Avgolemono, или греческий лимонный суп, также очень популярен. Это довольно необычно и отличается от стандартного лимонного супа . Имеет слегка кремовый вкус и текстуру. Тем не менее, это так же вкусно, как традиционный лимонный суп.

Как приготовить греческий лимонный суп и чем он отличается от обычного лимонного супа?

Ингредиенты:

  • 1,5 литра куриного бульона - оставь мясо в супе!
  • рис
  • 1 лимон
  • 3 яйца
  • специи: соль, перец

Мы всегда используем цельные яйца с греческим лимонным супом и всегда добавляем сюда рис. В традиционном лимонном супе это был только один из вариантов.

Способ приготовления:

Мы готовим на мясе птичий бульон, который затем используем в качестве дополнения к лимонному супу. За это время отожмите сок 1 лимона. Мы отделяем белки от желтков, а затем разбиваем их. Пока взбивая белки, добавьте к ним желтки. Наконец, добавьте лимонный сок в эту смесь.

Еще один момент напрягает куриный бульон . Затем в нем готовим рис (временно согласно инструкции на упаковке). Вылейте стакан теплого бульона в предварительно приготовленные взбитые яйца с лимоном. Это не может быть жарко. Смешайте все и затем вылейте это в большую кастрюлю с супом.

За это время суп должен начать густеть. Тем не менее, мы не должны позволить этому кипеть, потому что яйца будут установлены . Подавать Авголемоно с рисом, кусочками предварительно приготовленного мяса и кусочками лимона.

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо?