Косметика для мужчин

Мужской уход за кожей отличается от женского ухода за кожей. Поэтому в аптеках мы можем найти другую косметику для мужчин и другую косметику для женщин. Как они должны отличаться? На что обратить внимание при выборе косметики для мужчин? Почему они должны сильно увлажнять и питать кожу? Мы собрали самую важную информацию

Мужская кожа требует совершенно другого ухода, чем женская. Он немного менее чувствителен, толстый, но также склонен к раздражению, например, на лице. Кроме того, мы все знаем, что мужчины не очень оптимистично относятся к регулярному использованию крема или других лекарств. В конце концов, кого волнует сухость кожи или раздражение после бритья? И все же стоит о них позаботиться, чтобы не вызывать воспаления и долго наслаждаться здоровой, ухоженной кожей. Какие мужские косметические средства подходят и что они должны содержать?

Косметика для мужчин - свойства

Мужчины любят косметику, которая работает и работает быстро. Поэтому им нужно быстро и эффективно увлажнять и питать. Ведь это необходимо для регенерации кожи, которая регулярно раздражается от бритья. Стоит добавить, что, хотя их кожа толще, чем женская, и стареет медленнее, если мужчины не позаботятся об этом, их морщины появятся быстро, и их будет невозможно разгладить . Вот почему для мужчин так важно использовать правильную косметику.

Какими свойствами должна обладать мужская косметика?

  • должен хорошо увлажнить кожу
  • успокоить раздражение
  • питать и мобилизовать кожу для регенерации
  • предотвратить старение кожи и появление морщин
  • должен работать быстро и качественно

Косметика для мужчин - на что обратить внимание

Какую косметику следует использовать мужчинам? Прежде всего, очень увлажняющий. Их кожа, как правило, высыхает, и мужчины не очень хотят о ней заботиться. Поэтому косметика для мужчин должна быть дополнена витамином Е и гиалуроновой кислотой. Мужчинам не следует использовать мыло, которое может дополнительно обезвоживать, но, например, деликатный гель для душа. После купания им также следует использовать крем, который укрепил бы защитный барьер их кожи - чтобы он был устойчив к вредным внешним факторам.

Также стоит помнить, что мужчины сталкиваются с большей вероятностью раздражения кожи на ежедневной основе. В конце концов, они регулярно бреются - или, по крайней мере, большая часть мужчин делает. Поэтому косметика для мужчин должна содержать вещества, которые успокаивают раздражение. После бритья мужчины часто пользуются туалетной водой, которая, благодаря содержащемуся в ней спирту, заживляет небольшие раны, но в то же время сушит кожу. Поэтому для мужчин было бы хорошо использовать нежный бальзам для бритья сразу после бритья, а затем использовать туалетную воду.

Хотя у мужчин кожа более толстая, чем у женщин, она также имеет большую склонность к высыханию, и поэтому морщины могут образовываться легче. Такие факторы, как сидение в комнате с кондиционером, курение или отсутствие надлежащего ухода, также являются невыгодными. Они делают кожу сухой и землистой. Поэтому мужчинам после 30 лет было бы хорошо начать использовать кремы против морщин. То есть те, которые содержат, например, керамиды. Благодаря этому они немного поддержат кожу и мобилизуют ее для регенерации и поддержания эластичности.

Косметика для мужчин - что выбрать

Если мужчина отращивает бороду, он должен вкладывать средства в косметику, необходимую для ее ухода. Только регулярные стрижки - например, для парикмахера - и использование хорошо подобранного кондиционера сделает бороду густой и быстро отрастет. Следует также помнить, что такая борода должна быть должным образом «очищена», поскольку она может содержать бактерии. Поэтому без правильно подобранной косметики для бороды не обойтись. И борода стала очень модной в последнее время!

Помимо вышеперечисленной мужской косметики, стоит также подумать о мужском шампуне для волос. Поскольку мужчины более склонны к андрогенной алопеции, им следует использовать шампуни, чтобы поддержать рост волос и предотвратить их выпадение. Мужчины часто моют голову каждый день, поэтому им следует использовать нежную косметику для волос и кожи головы - такую, которая не сушит кожу головы, правильно увлажняет и питает ее. А также они облегчат их укладку и сделают их блестящими и плотными.

Вы уже знаете, какую косметику должен использовать ваш мужчина. Проверьте также, насколько хорошо вы знаете мужской пол в других аспектах!