27-я неделя беременности, которая является месяцем, весом, развитием ребенка, животом, симптомами

27 неделя беременности - что происходит с телом матери? Живот уже большой, и многие женские груди уже могут вырабатывать молоко. У ребенка уже есть ресницы и он может улыбаться. Посмотрите, как меняется тело женщины в этот период и как выглядит развитие ребенка

27 неделя беременности - что происходит с телом матери? Живот уже большой, и многие женские груди уже могут вырабатывать молоко. У ребенка уже есть ресницы и он может улыбаться. Посмотрите, как меняется тело женщины в этот период и как выглядит развитие ребенка.

27-я неделя беременности - какой это месяц

27-я неделя беременности - начало седьмого месяца беременности и третьего триместра . Отныне ваш малыш будет набирать вес. Его органы начинают быстро созревать.

27 неделя беременности - живот

Живот пока не мешает двигаться, но с каждым мгновением становится все труднее. Его размер также может зависеть от околоплодных вод. На 27 неделе беременности он размером с большую тыкву .

27 неделя беременности - вес ребенка и его развитие

Ребенок на 27-й неделе беременности весит около 1050 грамм . Его внешний вид уже напоминает внешний вид ребенка после рождения - он намного меньше. Это измеряет приблизительно 34-37 см . На этой стадии беременности ребенок интенсивно набирает вес. Жир тела приходит.

Теперь он может улыбаться и мечтать.

27-я неделя беременности - это время быстрого развития мозга, которое будет отвечать за контроль всех органов и чувств. Ребенок не только отлично слышит и распознает ваш голос, но и может открывать глаза и реагировать на интенсивный свет (например, отворачиваясь).

У вашего ребенка уже есть волосы на лице (ресницы и брови), а его волосы на голове становятся все длиннее и длиннее.

Если бы ребенок родился на 27 неделе беременности, это было бы 80 процентов. шанс на выживание.

27 неделя беременности - симптомы и недуги

На 27 неделе беременности активность ребенка возрастает. Он может копать и бурить тяжелее, чем когда-либо прежде. Стоит наслаждаться этим состоянием, так как оно скоро станет более расслабленным из-за увеличения матки.

Усталость , как известно в конце первого триместра, вернется. Большой живот также может удержать вас от сна. Постарайтесь замедлиться и попросите своих близких выполнять свои ежедневные обязанности.

Высокое давление матки на мочевой пузырь увеличивает частоту мочеиспускания и может вызвать проблемы с недержанием . Это можно предотвратить, тренируя мышцы Кегеля.

Вы можете соблазниться пить меньше. Помните, что вы не должны этого делать, так как даже небольшое обезвоживание может быть опасным для вашего ребенка .

Сокращения Брэкстона-Хикса, несогласованное сокращение матки (мышцы «тренируются» до рождения ребенка), станут более частыми. Скорее всего, вы научились их узнавать. В случае сомнений проконсультируйтесь с врачом.

На 27 неделе беременности компрессия матки вызовет проблемы с желудочно-кишечным трактом - метеоризм и запор. Не забывайте много пить и есть пищу с высоким содержанием клетчатки.

Будущая мама также может сопровождаться частыми головными болями. Кожа может зудеть, на животе появляются растяжки.

Одним из неприятных симптомов при беременности являются геморрой , проявляющийся зудом и жжением вокруг заднего прохода и болезненным испражнением. Они являются результатом давления матки на вены и повышенного уровня прогестерона.

Это может быть полезно для вас:

  • Калькулятор недели беременности
  • Калькулятор даты оплодотворения
  • Калькулятор срока оплаты